01.02.2019

Биткойн реконструирует финансовый ландшафт Венесуэлы в условиях политической нестабильности


Биткойн в политически разделенной стране
Платформа одноранговой торговли электронной валютой LocalBitcoins сообщила, что более 15 миллионов долларов в сделках Боливара с BTC было обработано всего за неделю. Данные, предоставленные CoinDance, подтвердили эти цифры.

Как мы говорим, Венесуэла зависит от жесткой международной экономической политики правительства Соединенных Штатов, в результате которой страна Латинской Америки оказалась в затруднительном положении из-за серии нарушений прав человека и широко распространенной коррупции, совершенной администрацией президента Николаса Мадуро и его политические миньоны.

Откровенный сторонник биткойнов, самопровозглашенный временный лидер страны Хуан Гуайдо публично лоббировал цифровую валюту Мадуро - нефтяной.

Внутренние круги Мадуро пытались способствовать принятию нефти, вынуждая некоторые государственные платежи, такие как пенсии, обрабатывать в нефти, чтобы их не использовали в некоторых секторах.


Разжигание интереса к Crypto
Гуайдо пользуется поддержкой многих лидеров в Европейском союзе и Соединенных Штатах, и, похоже, вряд ли ему понадобится государственная виртуальная валюта, чтобы препятствовать санкциям, которые должны быть отменены, если он возьмет власть над Мадуро.

Guaido также приложил большие усилия, чтобы заинтересовать пользователей адаптацией биткойнов. На самом деле, он быстро объявил о запуске платформы обмена Plataforma Sur Bitcoin, которая позволяет венесуэльцам обменивать свои локальные распоряжения на БТД.

Между тем, страна готовится к приобретению своего первого банкомата в ближайшие несколько недель, по словам генерального директора CryptoBuyer из Панамы со штаб-квартирой в Панаме, Хорхе Фариаса.

Новый криптовалютный банкомат, ожидающий установки, идет вслед за сообщениями о том, что администрация Мадуро время от времени препятствует доступу к веб-сайту криптовалюты LocalBitcoins P2P на фоне опасений, что массовая распродажа в этот критический момент может нанести еще больший ущерб экономике страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru