01.02.2019

Fidelity приближается к запуску платформы криптовалютной торговли


Fidelity Investments - это компания по управлению инвестициями, которая была основана еще в 1945 году как компания взаимных фондов. За прошедшие годы они стали синонимами предоставления огромного количества финансовых услуг по управлению активами и распределению средств, а также предлагали надежные инвестиционные консультации. Теперь они становятся ближе к диверсификации в индустрии цифровых активов.

31 января Fidelity Investments объявила в своем блоге на Medium, что они находятся в «окончательном периоде тестирования и усовершенствования процессов» для своей новой платформы, которую запускает их новая компания Fidelity Digital Assets.

В настоящее время фирма работает в тандеме с небольшой группой клиентов, чтобы изначально помочь в создании платформы и заложить основу для долгосрочного плана по предложению криптографических решений для институциональных инвесторов.

В своем блоге Fidelity обсуждает текущие вопросы построения платформы и то, что они в настоящее время находятся на завершающей стадии тестирования. Выдержка добавлена:

Это было сложное и полезное время, от критических решений по направлению продукта до интенсивной работы наших команд разработчиков. Наши группы по операциям, рискам и соответствию активно работают с аудиторами, чтобы усовершенствовать наши политики и процедуры, адаптировать существующие операционные процессы и установить новые критерии для этого аспекта криптографического и блочного цепочек финансирования.

Привлечение институциональных инвесторов в Крипто
Когда гиганты финансовых инвестиций впервые объявили о своих планах по запуску Fidelity Digital Assets и торговой платформы в октябре 2018 года, это вызвало удивление. Fidelity рассказала о том, как они сосредоточены на привлечении институциональных инвесторов и как платформа не будет открыта для всех.

Поскольку Fidelity фокусировалась только на институциональных финансовых рынках, их воздействие на криптосферу практически отсутствовало вплоть до прошлого года. Но так как сектор криптовалюты начал демонстрировать экспоненциальный рост в 2017 году и начале 2018 года, он получал все больше и больше звонков от инвесторов, заинтересованных в том, чтобы рискнуть криптовалютой.

Масштабы институциональных инвесторов теперь расширились до такой степени, что создание собственной платформы цифровых активов стало естественным шагом для Fidelity. Выступая в недавнем блоге, представитель Fidelity сказал:

Наши беседы с различными организациями помогли подчеркнуть их явную потребность в надежном провайдере платформы для полноценного взаимодействия с цифровыми активами.

Наряду с тем, что инвестиционная фирма находится на завершающей стадии тестирования, она также сотрудничает с крипторегуляторами, чтобы обеспечить полную совместимость биржи Fidelity Crypto Assets. Мы будем держать вас в курсе официальной даты запуска платформы, когда будем получать больше новостей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru