11.02.2019

Свободные деньги для всех звучат замечательно


В США многие законодатели призывают правительства федерации и / или штатов испытать эту экономическую политику. Одно недавнее предложение на самом деле призывает людей получать деньги от правительства, даже если они не хотят работать!

Поскольку законодатели и сторонники отстаивают такие идеи, им следовало бы заглянуть за границу США в страны, которые уже нанесли удар по базовому доходу.

Финляндия взяла на себя эти усилия, и многие финны признали, что идея не была удачной.

Финляндия на экспериментальной основе внедрила программу универсального базового дохода, чтобы помочь своим гражданам с низким уровнем дохода. Проще говоря, они получали деньги от правительства, независимо от того, имели они работу или даже хотели работать.

Принятые в 2017 году ранние результаты, опубликованные на этой неделе, показывают, что недостатки перевешивают любые экономические выгоды.

Участники получали ежемесячные платежи в размере 634 долларов США с января 2017 года по декабрь 2018 года. Должностные лица хотели узнать, могут ли эти платежи быть страховкой для тех, кто ищет работу. Для тех, кто нуждался в работе, чтобы справиться с ними до тех пор, пока они не найдут высокооплачиваемую работу, эти выплаты считаются полезными.

Финский набег на предоставление бесплатных денег обошелся правительству примерно в 22,7 миллиона долларов. Ожидаемое положительное влияние на уровень занятости в стране не осуществилось.

Первые результаты показали, что, хотя уровень занятости не улучшился, участники отметили, что чувствуют себя счастливее и меньше подвержены стрессу. К сожалению, проблема возвращения людей, потерявших работу, на рынок труда остается.

НЕ ХОЧЕШЬ РАБОТАТЬ? ЭТО ХОРОШО - ВОТ ВАШ ЧЕК
Демократы в Палате представителей США на прошлой неделе обнародовали революционный план под названием «Новый зеленый курс». Среди амбициозных, если не смешных, идей, включенных в план, очень похожа на базовую проверку доходов Финляндии.

Архитекторы сделки очень обеспокоены тем, что богатые люди наслаждаются непомерным образом жизни, в то время как другие живут скудно из-за своих низких доходов. Чтобы преодолеть этот разрыв, «Зеленый Новый курс» законодателей обещает гарантию экономической безопасности любому, «не желающему работать».

Услышав «нежелание работать», некоторые законодатели, подписавшие резолюцию по соглашению, начали отступать. Критики кричали кровавое убийство.

Чтобы быть ясным, официальное постановление, в котором излагаются детали сделки, не включает формулировку «нежелание работать». Тем не менее, обзорный документ, выпущенный членом палаты новичков Александрией Окасио-Кортез, действительно включает его.

Неясно, сколько людей в конечном итоге проголосуют за эту резолюцию. Даже спикер палаты представителей Нэнси Пелоси выглядела искренне смущенной тем, что означало принятие резолюции.

ФИННЫ ХОТЯТ ПОЛУЧИТЬ ОПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ - НЕ ПРОСТО СВОБОДНЫЕ ДЕНЬГИ
Как показало базовое исследование доходов в Финляндии, проблема с выдачей свободных денег заключается в том, что эти выплаты не стимулируют безработных к поиску новой работы. Какой смысл работать или искать работу, если тебе все равно будут платить?

Интересно, что многие в Финляндии издевались над универсальной системой базовых доходов. Некоторые говорили, что это помогло, но они ничего не хотели, кроме как работать - и зарабатывать собственный доход.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru