22.01.2019

Крупный индийский банк подавляет криптовалюты


В Индии не все хорошо
6 апреля Резервный банк Индии (RBI) распорядился, чтобы все регулируемые финансовые учреждения воздерживались от работы с любыми видами деятельности, связанными с криптовалютой.

Этот шаг был встречен быстрым откликом со стороны отрасли, которая бросила вызов заказу. Однако несколько месяцев спустя, 3 июля, Верховный суд Индии оставил в силе запрет, нанеся сильный удар по всему полю.

Реклама на 50 форумах мощный инструмент для продвижения бизнеса


Это было незадолго до того, как это сказалось на отрасли. В октябре был закрыт первый в Индии банкомат Bitcoin, и оба основателя компании, которая его эксплуатировала, были арестованы.

В декабре Live Bitcoin News сообщили, что страна, как утверждается, планирует отменить запрет на криптовалюту по всему штату. Предполагается, что правительство создало междисциплинарный комитет, который разрабатывает способы легализации и регулирования отрасли криптовалюты, а не сразу ее запрещает.

Однако через месяц один из крупнейших банков страны также выступил против криптографии.

HDFC прыгает на анти-криптобанде
Пользователь Twitter CryptoIndia YT (@Cryptoindia) поделился, что HDFC попросил пользователей подтвердить, что они не будут использовать свои банковские счета для торговли биткойнами или любой другой криптовалютой.

Кроме того, банк также попросил своих клиентов «разрешить банку закрыть вышеуказанный счет без какого-либо дополнительного уведомления, если в будущем будет обнаружено, что транзакции были проведены для биткойнов / виртуальных валют».

HDFC в настоящее время является третьим по величине банком в Индии, и в его филиалах работает около 89 000 сотрудников.

Что вы думаете о HDFC, идущем против криптовалют? Не стесняйтесь, дайте нам знать в комментариях ниже!

TAGS: BITCOIN, BITCOIN BAN, криптовалюты, криптовалюта, HDFC, ИНДИЯ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru