11.11.2018

Crypto Exit Scam! С корейской биржи исчезло 2,8 млн. Долларов в Ethereum


ICO стали легким способом для мошенников ограбить доверчивых инвесторов от своих с трудом заработанных денег. Сообщается о последнем инциденте из Южной Кореи, где чит-битва-обмен Pure Bit завершился в одночасье после поднятия более 13 000 Ethereum в ICO.

При текущей рыночной стоимости эфира сумма мошенничества составляет около 2,8 миллиона долларов.

TechCrunch сообщает, что проект обязался предоставить инвесторам свою «Чистую монету». Согласно модели Pure Bit, владельцы токенов получат долю от полученной прибыли, а также дисконтированные торговые сборы.

Обмен, который был онлайн и функционирует в четверг, больше не может быть доступен. Пользователи, пытающиеся получить доступ к сайту, встречаются с сообщениями об ошибках «Сайт не может быть достигнут».

Чтобы еще больше натереть соль на раны инвесторов, мошенники разместили сообщения «Извините» и «Спасибо» на своих каналах социальных сетей.

С тех пор страница Facebook исчезла, и другие каналы связи также были удалены.

Инвесторы пропустили красные флаги
В проекте было достаточно красных флагов, которые, по-видимому, пропустили наивные и невинные инвесторы.

Согласно проекту Reddit, команда, стоявшая за проектом, была анонимной. Похоже, что процесс сборки и перекачки обменных токенов стал популярной тенденцией в Корее. Как сказал один из пользователей Reddit:

Они избавились от всех доказательств. Веб-сайт, размещенный под фальшивым именем / из Кореи, хост / мессенджер / контакты тоже был поддельным. Теперь их единственная надежда - следить за этим эфиром и надеяться на лучшее.

Согласно этой статье, пока еще нельзя сделать вывод, что это полный обман из-за отсутствия достаточного количества доказательств, тот факт, что 13 000 монет ETH вышли из сборного кошелька, не оставляет никаких сомнений в намерении.

Южная Корея запретила проводить операции с ICO из страны, но ее граждане могут участвовать в ICO из других мест. Однако ожидается, что государство может в скором времени отменить запрет и ввести правила ICO.

В отсутствие правил ICO в некоторых странах, как инвесторы должны защищаться? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru