09.11.2018

Сингапур начинает торговлю сертификатами на возобновляемые источники энергии над Blockchain


Разный ответ на возобновляемую энергетическую торговлю
SP Group является одним из ведущих поставщиков коммунальных услуг в Сингапуре. Компания ищет способы сделать торговлю энергией более эффективной и децентрализованной. Изучение новых технологий играет в этом отношении важную роль. Для компании новая система на основе блокчейнов является следующим логическим шагом в эволюции. Эта платформа облегчает торговлю сертификатами на возобновляемые источники энергии в стране.

Каждый сертификат представляет собой единицу зеленой энергии. Открывая новую торговую платформу, компании могут компенсировать свою не-зеленую энергию производства через этот актив. Использование блочной цепи для такой системы имеет большой смысл. Это улучшает прозрачность и снижает затраты, поскольку в процессе нет централизованного объекта.

Эта новая блок-платформа будет открыта для всех поставщиков возобновляемых источников энергии в Сингапуре. Этот смешанный рынок даст пользователям доступ к лучшим тарифам в любое время. Что еще более важно, эта новая платформа компенсирует высокие затраты, связанные с проверкой этих сертификатов. Хотя они могут быть проданы с помощью других средств, общий интерес пока остается относительно низким.

Децентрализация торговли энергией
Эта блочная цепочка является всего лишь первым шагом для группы SP. Генеральный директор компании Вонг Ким Инь подтверждает, что он стремится децентрализовать торговлю энергией в более широких масштабах. Сосредоточение внимания на возобновляемых источниках энергии в Сингапуре предоставит компании ценную информацию о применении блокады. Добавление рыночного подхода к обмену сертификатами может дать рынку необходимый импульс. Вонг добавляет:

Потребитель в Сингапуре, который хочет купить зеленую энергию, теперь может, благодаря биржевой биржевой бирже REC, купить REC от производителя водорода в Лаосе. Раньше у вас были большие электростанции в централизованной модели, и вы передавали бы власть домашним хозяйствам. В будущем у вас будут панели солнечных батарей, и у вас будут батареи. С этой моделью энергосистема будет намного более надежной.

В Сингапуре зеленую энергию не так-то легко найти. Ограничения на землю делают невозможным строительство ферм с возобновляемыми источниками энергии. Панели солнечных батарей относительно распространены, хотя применяются определенные ограничения. Спрос на зеленую энергию продолжает расти, несмотря на эти препятствия. Это может сделать это решение blockchain еще более важным в будущем.

Какие еще роли вы видите в битве в области возобновляемых источников энергии? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru