27.10.2018

PatientSphere - платформа обмена данными на основе ИИ и Blockchain


Внедрение технологии Silicon Valley, Open Health Network, использует технологию blockchain и интеллектуальные контракты для сектора здравоохранения. Фирма запустила PatientSphere, платформу обмена данными на основе блокчейнов.

Запуск был опубликован в статье, опубликованной ранее в четверг на сайте enterprisebeat.com. Согласно веб-сайту фирмы, PatientSphere предлагает «совместимые с HIPAA возможности обмена данными с поставщиками медицинских услуг, медицинскими исследователями, фармацевтическими компаниями и страховыми компаниями».

Решение использует искусственный интеллект и аналитику данных вместе с блочной цепочкой, чтобы создавать приложения для здравоохранения и чаты. Пользователи платформы могут включать пациентов, медицинских работников, плательщиков и медицинских исследователей. Компания утверждает, что у пациентов есть своя медицинская информация.

Читайте нас в тлеграм

Вдохновение за платформой
Что вдохновило Татьяну Канзавели, генерального директора Open Health Network, что нужно для платформы, которая могла бы работать изолированно. Канзавели - выживший рак.

По словам Канзавели, консолидированное мнение хочет помочь получить полезную информацию. Платформа использует машинное обучение для предоставления планов лечения и практических советов, которые являются адаптивными. На основании того, как прогрессирует пациент, меняется индивидуальный подход к лечению.

«Очень интересно, что теперь пациенты могут смотреть на это», - сказал Канзавели.

По ее словам, рецепты PatientSphere намного точнее по сравнению со стандартными программами реабилитации и послеоперационного периода.


Apple HealthKit и Google Fit. Данные о платформе из электронных медицинских записей, мобильных приложений для здоровья, носимых устройств и чатов. Данные консолидируются в приборной панели и могут использоваться совместно с врачами, клиницистами и специалистами, которым может потребоваться доступ.

HIPPA (Закон о переносимости и подотчетности медицинского страхования от 1996 года), законодательство США, обеспечивающее конфиденциальность данных.

На платформе также хранятся метаданные, позволяющие обращаться к старым записям с запросами на естественный язык. Это также позволяет пациентам отслеживать свои медицинские данные и прогресс в лечении. Таким образом, пациенты могут монетизировать данные, если они хотят, используя интеллектуальные контракты, встроенные в код.

Разработчики могут использовать платформу для создания настраиваемых обследований, соблюдения приверженности лекарств, оценок и услуг на основе местоположения. Сообщается, что American Heart Association использует платформу для разработки модуля обмена данными в своем приложении My Cardiac Coach на iOS и Android.

Многие стартапы изучают использование технологии blockchain в области здравоохранения. Мы хотим иметь улучшенную диагностику и лечение, как они утверждают.

Считаете ли вы, что платформа, такая как PatientSphere, хочет помочь пациентам? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru