29.10.2018

Цена bitcoin держится на фоне распродажи фондового рынка


У короля криптовалют, bitcoin (BTC), была стабильная неделя, держащая свою цену прямо на уровне $ 6500. В то же время фондовые рынки США окунулись - резкий контраст с нехарактерным отсутствием волатильности bitcoin. По данным CoinMarketCap, цена криптоактива колеблется около $ 6478, что на 0,83% меньше, чем за последние 7 дней.

С другой стороны, фондовые рынки США наблюдали резкие колебания цен и распродажи за тот же период. Индекс Dow Jones Industrial Average завершил неделю американских горках с потерей 3%. CNBC сообщает, что после падения в среду, Dow поднялся на 500 пунктов в четверг только, чтобы сбросить более 500 пунктов в пятницу, прежде чем восстанавливать часть этого падения.

Bitcoin - не единственный устойчивый криптовалют. Другие верхние криптоактивные активы, такие как Ether (ETH) и Ripple (XRP), также держали свою цену за прошедшую неделю.

Рынок акций
У фондовых рынков был ужасный месяц из-за опасений об эскалации торговой войны с Китаем и растущих процентных ставок в США. Ранее в октябре, когда Dow упал на 1300 пунктов за два дня, паника распространилась и на крипто-рынок.Bitcoin пережил падение на 6%, а около 18 млрд долларов было стерто с общего криптовалютного рынка.

Для актива, который известен своей волатильностью, необычное спокойное поведение, проявленное bitcoin на этой неделе, рассматривается многими как свидетельство того, что оно созревает.



Bitcoin выровнен?
После того, как в декабре 2017 года он поднялся до рекордного уровня в 20 000 долларов, bitcoin упал на 33% за два дня, а цены на воду упали выше 9000 долларов до уровня ниже 6000 долларов в начале февраля этого года.

В течение года bitcoin наблюдал коррекцию на 67%. Брайан Келли, генеральный директор и основатель BKCM, считает, что инвесторы с криптовалютами в основном изолированы от того, что происходит на других рынках.

«Я не знаю никого, кто сказал бы:« Microsoft упала, я лучше продаю bitcoin, чтобы покрыть свою маржу », сообщает Kelly CNBC.

По мнению наблюдателей рынка, экспоненциальное ралли в прошлом году было вызвано спекулятивной покупкой розничными инвесторами, большинство из которых, похоже, вышли на рынок во время спада.

Ожидается, что институциональные инвесторы, которые в основном уклонялись от рынков цифровых активов до сих пор из-за опасений, связанных с хакерскими инцидентами и отсутствием правил, постепенно будут двигаться.

Запуск кастодиальных услуг для институциональных инвесторов такими фирмами, как Fidelity и предстоящий запуск Bakkt, регулируемой cryptocurrency exchange, принадлежащей ICE, материнской компании NYSE, может быть просто катализатором, необходимым для умных денег, чтобы пробиться к криптому рынки.

Как вы думаете, что было причиной спокойной недели bitcoin? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru