22.10.2018

Bitcoin Дисконтный счет ведет к Killingly Home Invasion



Многие энтузиасты криптовалюты наслаждаются природой экосистемы Дикого Запада. Отсутствие централизованной власти и широко открытый экономический выбор - это обманчивые черты, но времена, когда криптопространство становится слишком похожим на беззаконную границу прошлых лет. За последний год было много жестоких криминальных атак из-за наличия криптовалюты. В последнем случае две женщины из Род-Айленда были арестованы за домашнее вторжение, имеющее связь Биткоин.



Гнев над учетной записью биткоин
Домашнее вторжение произошло в Киллингли, штат Коннектикут, еще в марте. В то время женщина, арендующая дом, где проходила атака, открыла биткойновую учетную запись от имени одного из нападавших Моники Деланной-Джодоина в возрасте 59 лет.

По-видимому, возник спор по поводу счета, и Моника Деланной-Джодоин почувствовала, что деньги были украдены у нее относительно счета. Затем она и 38-летний Беатрис Вирует решили вернуть «украденные» средства вместе с необходимыми паролями, организовав домашнее вторжение.

Моник Деланной-Джодоин и Беатрис Вируэт

Две женщины пробрались в дом и вооружились пистолетом и электрическим скотом. Оворотка крупного рогатого скота использовалась на одном жильце дома, а другой оккупант был взбитым пистолетом. Арендатору удалось забаррикадироваться в ванной, а затем бежать в соседний дом.

Во время домашнего вторжения один из нападавших якобы сказал другому «стрелять в жертв». Никто не был застрелен, но женщины из Род-Айленда похитили сотовые телефоны, деньги и телевидение, прежде чем убежать.

Cryptocurrency может быть опасным
К сожалению, этот случай не является единичным, когда речь идет о вооруженных преступниках и криптовалютах. Не так давно главарь за похищением человека, чтобы получить пароль к его криптому кошельку, был приговорен к 10 годам за решеткой.

Еще в феврале мужчина и его друг подверглись нападению на Тайване во время предполагаемой сделки по продаже Биткоин. Банда из четырех человек напала на жертву и его друга, как только преступники подтвердили, что жертва имела доступ к своему криптому кошельку, а затем заставила жертву передать примерно 170 000 долларов в биткоин.

Вероятно, самое страшное крипто преступление произошло в У.К., когда вооруженные преступники ворвались в дом торговца биткоин еще в январе. Трейдера и его жену держали под прицелом, а их ребенок выходил на улицу. Трейдер был вынужден перевести свои средства, и преступники убежали. К счастью, никто не пострадал.

Просто потому, что криптовалютность является виртуальной и заперта за паролями, это не значит, что человек безопасен от насильственной атаки. Всегда разумно воздерживаться от хвастовства в социальных сетях (и в реальной жизни!) О том, сколько криптовалютов вы в настоящее время имеете. Кроме того, если вы встречаете кого-то лицом к лицу, чтобы купить или продать криптографию, убедитесь, что это сделано в публичном пространстве, заполненном людьми. Вы также никогда не должны идти один на такую встречу. В целом, такие насильственные атаки редки, но они действительно происходят.

Вы были жертвой разбойничества Биткоин? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru