26.05.2018

Крупная компания природного газа в Чешской Республике принимает платежи от биткоинов


Крупнейшая в Чешской Республике компания по производству природного газа Prazska Plynarenska заявила, что вскоре начнет принимать платежи в биткоин.

Клиенты будут иметь возможность оплачивать свои ежемесячные платежи в криптовалюте, а также в валюте fiat. По сообщениям местных СМИ, похоже, что компания пытается модернизировать свою инфраструктуру для лучшего согласования с настоящим. Компания заявила: «Мы хотим приблизиться к молодому поколению и не восприниматься как старые».

Принятие биткойна в качестве оплаты было необходимо
Национальный энергетический гигант начнет принимать платежи в биткоине с июня 2018 года. Пользователи, которые заходят на сайт компании для оплаты своих счетов, будут перенаправлены на новый платежный шлюз с возможностью оплаты с помощью криптографии. По умолчанию для пользователей будут доступны два способа оплаты. Одна из них - чешская валюта Koruna, а другая - биткоин.

HN Павел Янечек, который работает в Совете директоров Prazska Plynarenska, сказал:

«В июне мы откроем платежный шлюз, который автоматически конвертирует наш платеж в криптовалюта в обычную валюту, поэтому мы не будем спекулировать на разработке, но если кто-то хочет заплатить альтернативный путь, мы хотим его разрешить».

Принятие биткоина является частью образа изображения компании, поскольку оно пытается сделать себя более привлекательным для молодых поколений. Prazska Plynarenska также скоро будет рекламировать объявления об аренде автомобилей CNG на YouTube. Пол сказал: «Мы пытаемся пойти к молодым клиентам через дорогу, мы не хотим, чтобы меня воспринимали как старую дисфункциональную компанию».

Однако компания заявила, что она не будет содержать биткоин. Как только платеж будет произведен через шлюз, любой криптографический код будет преобразован в валюту fiat, включая, возможно, евро.

Чешские торговцы, принимающие криптовалютность
Энергетический гигант Prazska Plynarenska не первый, кто принимает биткоин в качестве способа оплаты в стране. Онлайн-крупная электронная коммерция Alza.cz принимает биткоины от покупателей с февраля 2018 года. Этот шаг принес им большие дивиденды, так как биткойнские платежи быстры и все еще относительно просты в использовании для конечного пользователя. Биткоин платежи также поставляются с добавленным бонусом более низких комиссионных, чем те, которые предъявляют поставщики кредитных карт.

Ян Садилек, руководитель отдела интернет-маркетинга в Alza.cz, сказал: «Количество заказов, которые выплачиваются через биткоин, растет в Альсе с момента введения продаж в десятки миллионов и тысячи заказов, и в значительной степени BTC используется для купить компоненты для разработки криптовалюты, а также аппаратные кошельки ».

Все большее число других торговцев также начали принимать криптотермии. Paralelní Polis, кафе в Праге, которое находится в центре всей биткоинской и криптовалютной деятельности в Чешской Республике и отказывается от любых платежей с фиксированной валютой. В Чешской Республике появилось также несколько банкоматов биткоинов. По данным банкомата Coin ATM Radar, в стране насчитывается 46 банкоматов с биткоинами, из которых 34 из них расположены в Праге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru