30.04.2018

Цены на биткоин растут, так как Франция сокращает крипто налоги на 50%


Биткоин торговался на уровне $ 9,370,4,9 к 11:51 PM ET (03: 51GMT) на бирже Bitfinex, увеличившись на 1,1% по сравнению с предыдущими 24 часами.

Ethereum, вторая по величине в мире криптовалюта по рыночной капитализации, выросла на 4,9% до 533,68 долларов на бирже Bitfinex.

Знак XRP от XRP / USD вырос на 2,6% до 0,85850 долларов США на бирже Poloniex.

Между тем, Litecoin добавил 0.9% до $ 151.67.

Cryptecurrencies теперь облагаются налогом на уровне 19% во Франции, что значительно ниже по сравнению с предыдущими налогами, тогда как прибыль теперь классифицируется как «Movable Property».

Отчеты о том, что Иран разработал собственную криптовалюту на основе блокчейн, также привлекли к себе некоторое внимание, поскольку новость появилась через несколько дней после того, как центральный банк страны запретил торговлю биткоинами на фоне растущей озабоченности по поводу отмывания денег и волатильности таких цифровых монет.

Согласно сообщениям, новая иранская криптовалюта была совместно разработана Центральным банком Ирана, государственным почтовым банком и министерством Ирана в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Затем Азари-Джахроми отметил, что запрет на биткоин в Иране не означает, что страна полностью против виртуальных валют и указала, что запрет Центрального банка не распространяется на местные криптоконверсии.

«Запрет Центрального банка не означает запрет или ограничение использования цифровой валюты во внутреннем развитии», - сказал он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru