26.03.2018

Официальные фреймы SEC по управлению криптографическим рынком


Мы обеспокоены множеством проблем вокруг манипуляции, будь то спуфинг или любые другие формы манипуляций с рынком, которые есть. Spoofing, фронт-бег, торговля стиркой, насос-дамп, инсайдерская торговля - есть вопрос, как их отслеживают? - сказал Bloomberg глава торгового отдела SEC Бретт Редфарн.

HashFlare
В настоящее время у регулятора нет серьезного патрулирования криптовалютного рынка, чтобы попытаться обнаружить плохих участников.

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. 

Это отсутствие полицейской деятельности можно объяснить тем фактом, что практически невозможно проследить идентичность людей, стоящих за схемами насосов и дампов, с меньшими криптотермическими ограничениями.

Вышеупомянутое особенно верно, если люди, стоящие за такими схемами, не зарегистрировались в обмене, возможно, в какой-то момент минуя протоколы KYC для своих кошельков.

И даже тогда вполне возможно, что можно запустить все это через другой кошелек, не привязанный к какой-либо бирже. Это делает работу правоохранительных органов жесткой, мягко говоря.

Вероятно, поэтому близнецы Winklevoss, которые в настоящее время управляют обменом Близнецами, нажимают на эту отрасль для самой полиции и, таким образом, помогают правоохранительным органам отслеживать плохих участников.

Проблема заключается в том, что самые вопиющие схемы не выполняются на больших криптоакретах, таких как биткойн или эфир, но более мелкие, которые еще не зарегистрированы на всеобщем радаре.

Это не значит, что Биткойн никогда не подвергался манипуляциям. В докладе, опубликованном Тель-Авивским университетом в сотрудничестве с Университетом Талсы, было обнаружено в начале этого года, что Mt. Платформа Gox была изобилует манипуляциями.

Перед тем, как перенести самую большую кражу с точки зрения количества биткойнов, украденных, Mt. Gox использовал поддельные счета и поддельные транзакции, чтобы поддержать объем торгов Bitcoin, что делает его, похоже, более значительным, чем его реальная номинальная стоимость.

В то время как такие манипуляции были бы намного сложнее выполнить в эти дни, все равно стоит следить за ходами, которые делают основные игроки в мире криптовалюты, чтобы они играли честно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru