20.03.2018

Инвестиции что это такое



В общем, инвестировать - это выделять деньги (или иногда другой ресурс, например время) в ожидании некоторой выгоды в будущем - например, инвестиции в товары длительного пользования, недвижимость в сфере услуг, на фабрики для производства, в разработке продукта, а также в исследованиях и разработках. Однако в этой статье основное внимание уделяется инвестициям в финансовые активы.

В финансовой сфере выгоды от инвестиций называют возвратом. Возврат может состоять из прироста капитала или инвестиционного дохода, включая дивиденды, проценты, доход от аренды и т. Д. Или их комбинацию. Прогнозируемая экономическая отдача - это соответствующая дисконтированная стоимость будущих доходов. Исторический доход включает фактический прирост капитала (или убыток) или доход (или оба) в течение определенного периода времени.

Инвесторы обычно ожидают более высокую доходность от более рискованных инвестиций. Финансовые активы варьируются от низкорисковых инвестиций с низким доходом, таких как высококачественные государственные облигации, для лиц с более высоким риском и более высокой ожидаемой соразмерной наградой, таких как инвестиции в фондовые рынки развивающихся рынков.Инвесторам, особенно новичкам, часто рекомендуется принять определенную инвестиционную стратегию и диверсифицировать свой портфель. Диверсификация имеет статистический эффект снижения общего риска.

Связанные термины
Инвестиции отличаются от арбитража, при котором прибыль генерируется без инвестирования капитала или риска.Инвестор может нести риск потери части или всего своего инвестированного капитала, тогда как при сбережении (например, в банковском депозите) риск потери номинальной стоимости обычно удален. (Обратите внимание, что если валюта сберегательного счета отличается от внутренней валюты владельца счета, то существует риск того, что обменный курс между двумя валютами будет неблагоприятным образом перемещаться, так что стоимость в национальной валюте владельца счета сберегательного счета уменьшается .)
Спекуляция предполагает уровень риска, который больше, чем большинство инвесторов, как правило, считают оправданным ожидаемой отдачей. Альтернативной характеристикой спекуляций является ее краткосрочный, оппортунистический характер.

Известные инвесторы
Инвесторами, известными своим успехом, являются Уоррен Баффет. В выпуске журнала Forbes в марте 2013 года Уоррен Баффет занял второе место в списке Forbes 400. Баффет посоветовал в многочисленных статьях и интервью, что хорошая инвестиционная стратегия - долгосрочная, и выбор правильных активов для инвестиций требует должной осмотрительности.
Эдвард О. Торп был очень успешным менеджером хедж-фондов в 1970-х и 1980-х годах, который говорил об аналогичном подходе .Принципы инвестирования обоих этих инвесторов имеют общие черты с критерием Келли для управления капиталом. Многочисленные интерактивные калькуляторы, которые используют критерий Келли, можно найти в Интернете.

Посредники и коллективные инвестиции
Инвестиции часто осуществляются косвенно через посреднические финансовые учреждения. Эти посредники включают пенсионные фонды, банки и страховые компании. Они могут объединять средства, полученные от нескольких отдельных конечных инвесторов, в такие фонды, как инвестиционные трасты, паевые фонды, SICAV и т. Д. Для осуществления крупномасштабных инвестиций. Каждый индивидуальный инвестор имеет косвенную или прямую претензию в отношении приобретенных активов с учетом сборов, взимаемых посредником, которые могут быть большими и разнообразными.
Подходы к инвестициям, которые иногда упоминаются в маркетинге коллективных инвестиций, включают усреднение долларовых затрат и рыночные сроки.

История
Кодекс Хаммурапи (около 1700 г. до н.э.) предоставил правовую основу для инвестиций, установив средства для залога обеспечения путем кодификации прав должника и кредитора в отношении заложенной земли. Наказания за нарушение финансовых обязательств были не такими тяжелыми, как наказания за преступления, связанные с травмой или смертью.

В начале 1900-х годов покупатели акций, облигаций и других ценных бумаг были описаны в СМИ, научных кругах и торговле как спекулянты. К 1950-м годам термин «инвестиции» стал означать более консервативный конец спектра ценных бумаг, в то время как спекуляции в то время применялись финансовыми брокерами и их рекламными агентствами к ценным бумагам с повышенным риском. С последней половины 20-го века термины спекуляций и спекулянтов конкретно касались предприятий с более высоким риском.

Где и куда инвестировать деньги в 2018
Читайте подробности: http://www.finanzbtc.top/p/mining-invest-group-3.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru