05.11.2017

Zcash анонимный чем биткоин


Zooko Wilcox - еще один пионер, который создал Zcash - новую криптовалютность, которая, как утверждается, является более анонимной и безопасной, чем биткойн. В этом обзоре мы собираемся узнать больше о Zcash и проверить, действительно ли эта новая платежная система является анонимной.
Конфиденциальные платежи и полная децентрализация


Zcash Каждая новая криптовалюта, появляющийся на мировом рынке, позиционируется как «биткоин-убийца». Это раздражает, но мы можем понять эту тенденцию - Биткоину удалось радикально изменить электронные платежи, и люди нетерпеливо ждут чего-то нового.

Zcash часто называют самой загадочной криптовалютой. Он был запущен в 2015 году, и с тех пор пользователи не имеют четкого представления о том, как именно он работает.
Изначально создатели Zcash думали о запуске криптовалюта, который будет функционировать «выше» блоков биткойнов и будет больше напоминать аддон. По какой-то причине администрация Биткойна не обратила особого внимания на эту идею или, другими словами, проигнорировала ее.

Название Zcash означает «нулевые деньги» (были шутки об этом), но «доказательство нулевого знания». Это технология, используемая Zooko Wilcox и его командой. Это позволяет людям совершать финансовые операции между собой, не раскрывая никакой личной информации.

Здесь мы имеем принципиальное различие между биткойнами и Zcash. Система биткойнов хранит информацию об обеих суммах и участниках транзакции, тогда как система Zcash содержит только данные результата (если транзакция прошла успешно или нет).

Как мы видим, технически Zcash предоставляет больше анонимности, чем биткойн. Эта технология была высоко оценена учеными из Массачусетского технологического института и Тель-Авивского университета. Ученые и студенты также внесли свой вклад в создание Зерокаша. Zerocash - это всего лишь название самого нового и безопасного протокола, который заменил предыдущий - Zerocoin.

Реакция биткойна

Питер Тодд - разработчик биткойнов - имеет довольно показательное отношение к Zcash. Он говорит, что эта новая платежная система «слишком экспериментальная». Питер Тодд абсолютно уверен, что Zcash делает все слишком сложным. Он также отметил, что в системе Zcash существует серьезная уязвимость - если вы хотите получить более подробную техническую информацию об этом, пожалуйста, найдите обзор от Peter Todd онлайн.

В целом Тодд предупреждает, что, поскольку Zcash не хранит никакой информации о сумме транзакций и участниках, хакеры могут найти способ успешно имитировать транзакцию и создать чужие деньги! Да, это возможно для имитации электронных валют и продажи поддельных электронных денег.
Однако некоторые эксперты не согласны с этими утверждениями. Многие пользователи и люди, которые хорошо разбираются в шифровании, склонны рассматривать Zcash как инновацию. Мы нашли интересное сравнение между Bitcoin и Zcash на веб-сайте последнего: «Если Bitcoin - http, тогда Zcash - https». Нам это очень нравится!

Другие преимущества Zcash


Какова самая большая проблема любой новой электронной валюты? Вы правы - низкая доступность в обменных услугах. Это определенно не о Zcash, который доступен на Poloniex, Kraken, BitMEX и нескольких других крупных услугах обмена.
Мы также хотели бы указать волатильность в качестве преимущества, хотя это имеет значение только для опытных трейдеров. Например, в феврале обменный курс Zcash резко упал более чем на 20%! С тех пор он постепенно растет, и сейчас самое время купить ZAC!

Веб-сайт Zcash является шедевром среди сайтов других криптоконкурсов и платежных сервисов - он современен, прост в использовании и полностью локализован в пяти преимущественно используемых языках (английском, китайском, португальском, испанском и русском). Ну, пока нет французского и немецкого языков, но мы уверены, что они скоро будут добавлены вместе с японцами.

Раздел F.A.Q содержит много полезной информации - например, пошаговую инструкцию по установке среды и электронного кошелька. Единственный минус здесь в том, что некоторые ответы не переведены и доступны только на английском языке.

Zcash предлагает возможность монеты для всех, кто заинтересован. Среднее время для создания блока составляет 2,5 минуты. Сегодня замечательное время для разработки Zcash - криптовалюта только растет, и конкуренция за горную промышленность еще не настолько жестка. У вас есть все шансы выиграть ваш приз! Проверьте раздел F.A.Q веб-сайта Zcash, чтобы найти более подробную информацию о разработке.

Сайт Zcash прост и впечатляет. Вы можете прочитать последние новости там и проверить, что во всем мире известные газеты и журналы пишут об этой криптовалютности. New York Times, The Economist, American Banker и множество других известных изданий уже заметили и рассмотрели Zcash.

Наконец, на официальном сайте Zcash имеется чат пользователей и разработчиков. Задавайте свои вопросы, делитесь своим мнением - все это возможно, так как регистрируется довольно много пользователей.

Недостатки Zcash
Наиболее очевидным недостатком является то, что система может использоваться для незаконной цели. Совершенно очевидно, что если система не сохраняет и не сохраняет личные и финансовые данные, которые любой пользователь может использовать для чего-либо. Вы не можете исключить, что это уже происходит. 

Мы надеемся, что администрация Zcash располагает некоторыми эффективными инструментами для предотвращения незаконных действий в своей платежной системе. Поддержка клиентов Zcash на самом деле медленная. Они отвечают на вопросы только на английском языке. Вы можете задать их на своем языке, но, пожалуйста, старайтесь быть краткими и избегайте использования сложных слов и длинных предложений - они переведут ваш вопрос в Google Translate и вернутся к вам. 

Вероятно, это все о недостатках Zcash. Это очень молодая услуга, и время скоро покажет, действительно ли это криптовалюта будущего. КонкурентыТрейдеры, которые настроили парус на каждый ветер, знали о запуске нового криптовалюта даже на стадии бета-тестирования. Zcash - серьезный сервис, и мы не рекомендуем его начинающим. Если вы только начинаете онлайн-трейдинг, есть много других достойных электронных валют, которые менее рискованны. Но если вы хотите попробовать инновационную электронную валюту - установите кошелек Zcash и начните добывать и торгуйте!

 Обмен Zcash на электронные валюты На сайте www.bestchange.ru вы можете увидеть текущие курсы обмена Zcash (ZEC) на другие электронные платежные системы.
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru