10.09.2019

Джон де Мол ищет законного вмешательства в отношении ложной рекламы BTC на Facebook


Де Мол хочет, чтобы суды вмешались
Facebook был в центре споров в течение нескольких лет, начиная с его предполагаемых связей с Cambridge Analytica, которые были обнаружены в 2018 году. Facebook якобы продавал личные данные пользователей третьим лицам в рекламных целях. Члены сената США были очень обеспокоены Марком Цукербергом по поводу обвинений, и доверие к Facebook упало до рекордных минимумов.

Странно, что этот маленький сценарий также связан с рекламой. Позже Facebook объявил о планах разработки Libra , новой глобальной криптовалюты, которая, по ее словам, будет использоваться для питания будущей платежной платформы. Весы будут якобы стабильной монетой, то есть они будут подкреплены указом и менее уязвимы для волатильности, которая часто ассоциируется с основными цифровыми монетами, такими как BTC, LTC и ETH.

Весы встретили неоднозначную реакцию как критиков, так и общественности. С одной стороны, некоторые думали, что было бы интересно увидеть внедрение всемирной платежной системы, которая бы показала, что все используют одни и те же деньги, независимо от их статуса, страны или кредитной истории. В то же время некоторые были отвергнуты идеей о том, что Facebook, компания со скудной историей в отношении личных данных людей, теперь будет иметь доступ к конфиденциальной финансовой информации.

В конце концов, Весы стали собственной жертвой шумихи и подверглись ложной рекламе на поддельных страницах Facebook.

Де Мол утверждает, что, несмотря на все его усилия, он не смог «достичь соглашения с Facebook» относительно мер по «пресечению поддельной рекламы». В конечном итоге он подал иск против компании в июне прошлого года после того, как его имя и изображение были якобы использованы для фальсификации. реклама биткойнов. Амстердамский окружной суд наблюдал за этим делом, но сначала решил, что для Facebook и De Mol было бы лучше достичь соглашения самостоятельно без правового вмешательства.

Нет сделки, Facebook ... Нет сделки
В своем заявлении Де Мол объясняет:

После трех месяцев переговоров мне стало ясно, что невозможно договориться с Facebook о вводящей в заблуждение рекламе в биткойнах. В то время как компания, казалось, сотрудничала, она была просто дымовой завесой, которая скрывала нежелание своевременно и правильно принять необходимые меры.

Хотя реклама в конечном итоге была удалена, де Мол говорит, что благодаря рекламе клиенты были «обмануты» из почти 2 миллионов долларов США. Он утверждает, что эти объявления предлагали новые крипто-обмены или проекты, которые получили финансовую поддержку от него, наряду с несколькими другими голландскими знаменитостями, в результате чего многие инвестировали деньги и в конечном итоге проиграли.

TAGS: FACEBOOK, JOHN DE MOL, LIBRA

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru