13.10.2018

Поддельные обновления Adobe Flash распространяют вредоносное ПО Monero Mining



Несмотря на растущий толчок к принятию HTML5, Flash Player Adobe по-прежнему очень распространен. Многие видеоролики в Интернете можно просматривать только с помощью этого конкретного плагина браузера. Как и в случае любой формы программного обеспечения, Flash Player необходимо обновить, когда Adobe выпустит патч. Это создает возможность для преступников ударить.

Исследования Пало-Альто вызывают очень тревожный сценарий. Увеличение числа поддельных обновлений Adobe Flash вызывает обеспокоенность. Эта ситуация усугубляется только тогда, когда эти поддельные инструменты предоставляют полезную нагрузку вредоносного ПО для криптозащиты. Другие распространенные вредоносные программы включают в себя похитителей информации и даже выкуп.

Большинство поддельных инструментов обновления нельзя отличать от оригинальных продуктов. Это связано прежде всего с тем, что некоторые потребители обращают внимание на то, как должен выглядеть настоящий обновитель. Волна обновлений Adobe Flash Player за эти годы позволяет «поддельные уведомления» рассматриваться как еще одно обязательное изменение. Отображаемые уведомления даже выглядят похожими на то, что Adobe нажимает на пользователей. Более тревожно, что получатели также получат законное обновление в этом процессе. Это дополнительно маскирует любую гнусную деятельность.



Еще одна попытка добычи вредоносного Monero
Это последнее усилие - еще один пример того, как прибыльный криптоякинг для преступников. За последние несколько месяцев были исследованы многочисленные методы нападений. Одним из успешных примеров является атака на незащищенные маршрутизаторы. Когда тысячи устройств начнут добывать Monero, преступники могут получить относительно большую зарплату в этом процессе. Точный доход от криптояклинга остается неясным из-за частного и анонимного характера Монеро.

К счастью, сообщество Monero активизирует свою игру. Была начата новая инициатива, чтобы предупредить об опасности разработки вредоносных программ. Несмотря на то, что это может случиться глухо, упреждающий подход в настоящее время более чем оправдан. Эта новая волна поддельных обновлений Adobe Flash показывает, что такие предупреждения крайне необходимы. Потребители должны быть осведомлены об этих насущных проблемах, угрожающих их устройствам.

Когда законную деятельность можно использовать для маскирования злонамеренного криптовалюта, все выглядит неважно. Потребители должны принять необходимые меры предосторожности в отношении этих проблем. Уход от неизвестных сайтов остается лучшим способом. Отход от платформ, основанных на Adobe Flash, может быть крайне мерой, хотя и имеет некоторые достоинства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru