01.09.2018

Таиланд ожидает преступлений, связанных с криптовалютами, в Skyrocket



Таиланд ожидает, что преступления, связанные с криптовалютами, будут стремительно расти, и что правительственные агентства сталкиваются с препятствиями в борьбе с такими преступлениями.

Как и во многих странах мира, Таиланд работает над криптовалютами. Создание и использование цифровых валют продолжают революционизировать технологические и деловые миры, но также нельзя отрицать, что криминальный мир также выигрывает. От ransomware до криптограмм преступности, связанные с криптовалютами, стали частью онлайн-экосистемы, которая пронизывает нашу жизнь. На недавнем семинаре правительство Таиланда заявляет, что они ожидают, что подобные преступления, связанные с криптовалютой, будут стремительно расти и что правительство отстает в возможности справиться с этим явлением.

Крипто преступность в Таиланде
Недавно Институт Таиланда юстиции (TIJ) и Управление Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (ЮНОДК) провели семинар под названием «Развитие экономики и борьба с преступностью в эпоху цифровых технологий: криптовалютность и преступность». На семинаре было отмечено, что все большее число криминальных элементов используют криптовалютность для терроризма и отмывания денег.

Агентства также отметили, что Bitcoin и другие cryptocurrencies были использованы для приобретения детской порнографии, наркотиков, вредоносного ПО, и огнестрельного оружия. Эти транзакции происходят в Dark Web, что, по словам TIJ, набирает популярность у преступников.

Также отмечается, что криптовалюта также используется для оплаты выкупа, а затем есть мошенничество. Самая последняя тайская биткойнская мошенничество включает в себя финское лицо, избитое из 34 миллионов долларов (более 5500 BTC) мошенниками. В этом конкретном случае правоохранительные органы предъявили обвинения в мошенничестве против пяти подозреваемых, хотя один подозреваемый бежал в Соединенные Штаты.

Таиланд

Существенные проблемы преодоления
TIJ говорит, что в настоящее время количество преступлений, связанных с криптовалютами, в стране довольно невелико, но они считают, что в ближайшее время такие преступления будут стремительно расти. Вероятно, это связано с тем, что преступники становятся более комфортными с использованием криптовалюты, не говоря уже о том, что криминальные предприятия из-за пределов Таиланда могут заниматься незаконной деятельностью внутри страны из-за простоты использования криптоны через национальные границы.

Однако, хотя количество киберпреступлений в Таиланде по-прежнему относительно невелико, то же самое нельзя сказать и для всего региона. Заместитель регионального представителя ЮНОДК говорит, что в Юго-Восточной Азии ежегодно проводится более 6 миллиардов случаев киберпреступности.

Правительство Таиланда создало Национальный комитет по кибербезопасности для борьбы с преступлениями, связанными с криптовалютами, но есть некоторые проблемы для преодоления. Правительство признает, что комитету не хватает опыта и знаний, необходимых для администрирования компьютерных серверов. Это отсутствие знакомства с сферой криптовалютности - лишь верхушка айсберга.

Исполнительный директор Института юстиции Таиланда Киттипун Киттайарак указывает на некоторые другие трудности, которые необходимо преодолеть, заявив:

Это включает в себя ограниченные людские ресурсы, отсутствие эффективной межучрежденческой коммуникации из-за отсутствия чиновников на иностранных языках и бюрократической волокиты.

Проблемы, с которыми сталкиваются тайские агентства, одинаковы перед правительственными учреждениями по всему миру. Они пытаются догнать новую технологическую революцию, о которой они мало знают, и о том, что преступники гораздо удобнее. Скорее всего, будут серьезные боли, поскольку они стремятся захватить криптографию и начать бороться с преступностью.

Как вы думаете, крипто-связанные преступления будут стремительно расти? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru