05.07.2018

Crypto Exchange Thefts Spike в первой половине 2018 года


«Только за последние два года одни из лучших и ярчайших криминальных умов сэкономили 1,2 миллиарда долларов на биржевых обменах. Первая половина 2018 года увеличилась в три раза за весь 2017 год. Кроме того, ФБР сообщило о почти шестикратном увеличении стоимости виртуальной валюты в жалобах с 2015 по 2017 год », - говорится в докладе кибербезопасности компания CipherTrace.

Интересно, что в 2017 году ожидалось бы больше этих атак, когда криптовалютный рынок взорвался бы чуть меньше триллиона долларов. Однако, похоже, что хакеры как коллектив - как и другие демографии - нуждаются во времени, чтобы адаптироваться к изменениям.

Тем не менее, отчет CipherTrace отметил, что преступники часто быстро внедряют новые технологии.

«Криптовые транзакции не требуют, чтобы преступники использовали свои настоящие имена, номера банковских счетов и т. Д., Которые могут позволить им уклониться от бдительного взгляда сотрудников правоохранительных органов и других следователей», - добавил доклад.

Средства, которые хакеры получают на биржах, редко могут быть восстановлены. Их можно легко отмыть в монетах конфиденциальности, которые скрывают размеры транзакций, балансы и многие другие факторы, которые власти могут использовать для эвристического отслеживания своего происхождения.

Мы видели это несколько месяцев назад, когда охранная компания в Токио показала, что большая часть NEM, украденная в знаменитом руке Coincheck, быстро стирается в другие монеты, которые почти невозможно отслеживать с использованием существующих методов.

Возможно, это побудило биржу удалить все свои листы моментов конфиденциальности после ее приобретения компанией Monex, но, возможно, были и другие причины, такие как ожидаемая нормативная проблема.

Учитывая, насколько уязвимо сообщество криптовалютов на уровне обмена, мы можем ожидать от правительств принятия более жесткого законодательства, которое повышает стандарты кибербезопасности операторов на этом рынке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru