27.10.2017

Биткоин идет в космос


С тех пор, как появился биткоин, это была намного лучшая альтернатива деньгам, как децентрализованная, равноправная криптовалюта, свободная от правительственных манипуляций, контроля и наблюдения. Обладая анонимностью и безопасностью в качестве своих уникальных точек продаж, биткоин захватил общественное воображение, преодолевая внешние неудачи и правительственную оппозицию.

Теперь система настроена только на то, чтобы стать более надежной с передачей биткоин-блок-цепи из космоса. Blockstream, частная компания, теперь течет блокчейн из космоса через арендованные спутники.

Услуга теперь доступна бесплатно в Северной и Южной Америке, Африке и большинстве стран Европы. Спутниковая передача блочной цепи сохраняет целостность биткойна как одну криптовалютность с одним публичным регистром (blockchain), даже если интернет идет вниз, а также открывает доступ к биткойну людям, которые не подключены к Интернету.

Избыточность соединений между узлами

Целостность транзакций, выполненных с использованием биткойна, обеспечивается публичной регистрацией, называемой блокчейной, в которой содержится запись всех транзакций, когда-либо сделанных с биткойном. Полная блок-цепочка размером 160 гигабайт теперь поддерживается на серверах или компьютерах, называемых узлами. Они используются в качестве ссылок при проверке новых транзакций. Затем проверенные транзакции добавляются к блочной цепочке, поддерживаемой этими узлами. Чтобы проверить каждую транзакцию, информация о транзакции отправляется через узлы, пока один узел не проверит ее, и новая одобренная транзакция не будет принята и не будет включена в блок-цепочку каждым узлом.

Для каждого узла, который должен иметь одну и ту же цепочку цепочек, то есть одну и ту же запись выполненных транзакций, они должны постоянно подключаться друг к другу. Это важно, если биткойн должен оставаться как одна криптовалюта. Если в сети однорангового узла происходит размыкание между узлами, то есть, если узел или группа узлов изолированы от остальных, формируются две версии блок-цепи, а биткойн перестает быть единой валютой. Таким образом, должно быть обеспечено, чтобы узлы не были изолированы или отделены от сети. Риск разделения может быть незначительным благодаря внедрению избыточности в систему. Если узлы соединены друг с другом несколькими способами, используя разные способы передачи данных, это делает систему намного более устойчивой перед сбоем.

Спутниковая передача блочной цепи

Узлы с блочной связью обмениваются информацией друг с другом через Интернет. Интернет соединяет серверы по всему миру с помощью волоконно-оптических кабелей, которые проходят через землю и под водой. Если эта линия передачи разрезается из-за нарушения волоконно-оптических кабелей, например, трансатлантического разрушения кабеля, весь интернет континента будет изолирован от остальной части интернета в мире. Запись любой транзакции, выполненной с использованием биткойнов в течение этого периода разделения, не разделяется между отдельными узлами, и в конечном итоге, даже когда соединение восстанавливается, такие транзакции не распознаются вновь подключенными узлами.

Чтобы этого не произошло, необходимо обеспечить, чтобы узлы оставались подключенными независимо от того, что. Шаг в этом направлении - это сияние блокхейна почти во всех районах мира от геосинхронных спутников компанией Blockstream, частной компанией. Таким образом, даже если интернет-соединение между узлами нарушено, узлы могут синхронизироваться путем совместного использования данных через спутниковое соединение.

Кроме того, сияние блокчин из космоса также служит благородной причиной для обеспечения всеобщего доступа к биткойну.

Открытие доступа к нуждающимся

Люди, которые больше всего нуждаются в биткойне в странах с плохой экономикой с раздутыми валютами, часто являются теми, кто не имеет доступа к Интернету и, в дополнение, к биткойну. В таких районах, где интернет-соединение может быть чрезмерно дорогостоящим, спутниковая передача блочной цепи может быть благом. Требуется менее 100 долларов, чтобы настроить узел и получить данные о блочной цепочке навсегда со спутника бесплатно. Все, что требуется, - это персональный компьютер, спутниковое телевидение, USB-ключ и ресивер. Целые сообщества могли размещать и поддерживать узел с почти нулевыми затратами на обслуживание, получая доступ к биткойну. Хотя интернет по-прежнему должен будет вести транзакции в биткойнах, стоимость будет очень низкой для передачи данных, связанной с транзакциями биткойнов. Другие решения, такие как служба коротких сообщений (SMS), также могут быть использованы для включения транзакций в биткойне.

Переход Blockstream на пучок биткойн-блок-чин через спутник принесет пользу нескольким малообеспеченным и нуждающимся людям, поскольку биткойн, универсальная, сильная валюта, может оживить их средства к существованию и экономию. Он также служит резервным или избыточным способом передачи данных, помогая узлам оставаться если дело идет не так, как с интернет-соединением.

Blockstream надеется получить наличные по подписке у владельцев узлов, которые хотят убедиться, что их узлы всегда оставаться на связи с одноранговой сетью «биткоин». Blockstream также планирует разрешить разработчикам разрабатывать продукты вокруг биткойна, которые можно пропустить от спутников и заработать на дополнительных сервисах. В этом году планируется запустить больше спутников, чтобы добраться до Азии и Австралии. Давайте завершим то, что мы только что узнали. Как одноранговая криптовалюта, блок-цепочка является интегральной для биткойна в качестве проверенной записи транзакций. Многие блоксхемы и несколько версий биткоина могут возникнуть, если связь между узлами нарушена и, следовательно, важно поддерживать привязку узлов. Служба потокового вещания спутниковых блок-чейнджеров BLOCKstream обеспечивает уверенность в том, что узлы будут оставаться подключенными, даже если интернет будет снижаться. Служба Blolingstream также может помочь малоимущему и нуждающемуся доступу к биткойну, с ограниченными возможностями или нет доступа к Интернету. Стоимость составляет менее 100 долларов США, чтобы настроить и поддерживать узел в течение всей жизни с помощью службы Blockstream.
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru