03.02.2019

Доу Джонс Сесс ключевой фактор может способствовать еще большему росту


Краткосрочное восстановление индекса Dow в основном объясняется ставкой Федеральной резервной системы, которая, как ожидается, останется стабильной в диапазоне от 2,25 до 2,5%. Но еще один ключевой фактор, возможно, в значительной степени повлиял на настроения на фондовом рынке США в течение последних 48 часов.

Рейтер отчет показал , что , вопреки ожиданиям инвесторов, закрытие правительства США в прошлом месяце оказало минимальное влияние на рабочих местах. В течение 34-дневного периода более 800 000 федеральных работников пропустили две зарплаты, на которые приходится около 0,5% рабочей силы США.

Хотя уровень безработицы в США увеличился до 4 процентов в результате закрытия, Департамент труда заявил, что это не оказало «заметного» влияния на рост рабочих мест. В большинстве основных отраслей отмечен рост числа рабочих мест с декабря по январь.

Занятость в строительстве в январе выросла на 52 000
Занятость в обрабатывающей промышленности увеличилась на 13 000 в январе, после увеличения на 20 000 в декабре
8000 федеральных работников были наняты правительством в январе Рост числа рабочих мест вырос в отраслях, включая здравоохранение, финансы и транспорт, что устраняет опасения инвесторов о том, что остановка может замедлить восстановление фондового рынка США.

В связи с тем, что рост рабочих мест усиливается и растет постепенно, а Федеральная резервная система обещает сохранять терпение в отношении повышения ставок, ожидается, что фондовый рынок сохранит свой импульс в краткосрочной перспективе.

Ранее на этой неделе правительство США предъявило более 20 обвинений китайскому гиганту телекоммуникаций и электроники Huawei, что усилило напряженность в отношениях между США и Китаем.

South China Morning Post сообщила, что торговые переговоры были омрачены обвинительными актами Huawei, которые, по прогнозам аналитиков, могут привести к существенному штрафу для китайской компании.

Профессор Национального университета Сингапура Дэвид Де Кремер сказал:

«Вполне вероятно, что Huawei получит очень большой штраф. Такое решение сообщит союзникам США о вступлении в эту битву и вытеснит Huawei с их рынков ».

Если обвинительные заключения приведут к запрету на экспорт Huawei, местные аналитики из Китая заявили, что это может оказать серьезное влияние как на Huawei, так и на его партнеров.

Крайне важно, что это может сильно повлиять на дорожную карту «Сделано в Китае до 2025 года», изложенную правительством Китая, которая может изменить исход торговых переговоров.

Цзя Мо, шанхайский аналитик, сказал SCMP:

«Введение запрета на экспорт Huawei неизбежно окажет огромное влияние, будь то для Huawei или для его деловых партнеров в США».

Аналитики подчеркнули, что дело Huawei добавило еще одну неопределенность в торговые дискуссии между США и Китаем.

Вице-президент IDC по Азиатско-Тихоокеанскому региону Саймон Пифф добавил:

«Являются ли [обвинения Huawei] из-за проблем безопасности, бизнеса или политических проблем в настоящее время настолько размыты, что трудно сказать, каков будет результат».

Но президент США Дональд Трамп заявил, что встреча проходит с благими намерениями с обеих сторон, несмотря на спор Huawei, который может послужить катализатором краткосрочного роста экономики США.

Если рост рабочих мест будет продолжаться в течение первого квартала 2019 года, а Федеральная резервная система сохранит свою ставку в диапазоне от 2,25 до 2,5 процента, фондовый рынок США может рассчитывать на полноценное восстановление после декабрьского спада.

1 комментарий:

  1. Интересно повлияет ли краткосрочное восстановление индекса Dow и восстановление после декабрьского спада фодового рынка на стоимость основных криптовалют

    ОтветитьУдалить

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru