18.12.2018

Crypto несет ответственность за самое недавнее падение цен


Если все это звучит безумно, это потому, что это так.

Поскольку криптовалюта привлекла внимание всего мира в конце 2017 года, поднявшись до 20 000 долларов, а к ноябрю потеряла почти восемьдесят процентов своей стоимости, начались споры о будущем рынка. Почти каждый день можно встретить еще одного крипто-евангелиста, кричащего, что беспрецедентный взлет всего через несколько недель. И это начинает становиться проблемой ...

Большая часть вины за крипто-стагнацию и снижение была возложена на два фактора, неопределенное регулирование и распродажу спекулянтов. Аналитики обещают, что как только правительства разработают конкретное законодательство для включения криптографии в более традиционные финансовые пространства, цены пойдут на луну. Регулирование означает меньшую неопределенность относительно законности криптовалют и более широкое принятие.

Распродажа спекулянтов приписывает спад криптоиндустрии инвесторам, которые вошли в рынок во время роста, не понимая, что они на самом деле покупают, и сокращая свои потери после краха. Это может помочь объяснить первоначальное падение в начале года, но вряд ли это все еще является движущей силой в ноябрьском крахе.

Так почему же биткойны и другие криптовалюты так сильно рушатся? Ужасная правда в том, что крипто-сообщество, многие из истинно верующих, могут нести ответственность.

Лидеры рынка продолжают стрелять себе в ногу. Похоже, что крупные игроки отрасли в Tether и Bitfinex манипулировали ценой Биткойн во время роста в прошлом году, используя свой контроль над рынком, чтобы создать шквал фальшивой активности и посылать цену все выше и выше. В сочетании с бесчисленными мошенническими мошенническими действиями ICO и использованием биткойнов для финансирования незаконной деятельности, последнее, что нужно крипто, - это то, что «законные» игроки участвуют в незаконных схемах.

Крупные игроки также делегируют криптовалюту через жадную борьбу. В то время как случайные хардфорки имеют смысл, когда возникают философские споры по поводу обновлений сети, недавняя распродажа Bitcoin Cash была излишне детской и жестокой. Обе стороны вступили в войну за будущее валюты, включая угрозы полностью уничтожить другую монету.

Это выдвигает на первый план две проблемы с сообществом крипто: фрагментация и люди со слишком большой властью. Форкинг сетей для разной функциональности ... хорошо, иногда. Форкинг сетей для индивидуальной выгоды и ведения войны с сетью противников ... относительно и незаконных.

Если крипто-сообщество на самом деле беспокоится о надвигающемся государственном регулировании или разрушении рынка, ему необходимо укрепить свою практику по всем направлениям. Никакая криптовалюта не будет регулироваться благоприятно, когда рынок изобилует мошенничеством, мошенничеством и эгоистичной борьбой.

Тем не менее, переворачивание страницы о подлости, хотя и жизненно важно для долгосрочного успеха, может оказаться невозможным для многих игроков. Неопределенность порождает неуверенность. Чем ниже цена падает, тем отчаяннее становятся крупные игроки, что делает теневую активность более привлекательной. Больше мошенничества означает менее благоприятное регулирование, меньше усыновителей и снижение оценки.

Крипто-евангелисты слишком часто выглядят как продавцы змеиного масла. Манипулирование портит недоверенные сети. Сообщество криптовалют должно встать на ноги и встать на ноги, прежде чем они смогут надеяться на широкое, позитивное усыновление.

Децентрализация, один из аспектов, которым сообщество гордится, может усложнить это. Никто, обладающий способностью вносить позитивные изменения и вести себя более устойчиво, не имеет стимулов для этого, поскольку более консервативные позиции могут привести к дальнейшему снижению оценки, а другое падение может убить больше бирж и фирм. Другая проблема децентрализации Биткойна заключается в том, что большая часть рынка контролируется несколькими учетными записями, что дает огромное влияние этих китов на рынок - что делает рынок менее децентрализованным, чем было бы идеально для создания стабильного запаса стоимости.

В конечном счете, крипто-сообществу необходимо тщательно и внимательно изучить их методы, чтобы обеспечить процветание биткойнов и крипто-систем в будущем. Буйное мошенничество, тенистые евангелисты, пропагандирующие «недоверчивую» среду, и слишком централизованный контроль должны быть решены до того, как государственное регулирование установит свои собственные жесткие правила в качестве реакции на активность в крипто-пространстве. Crypto обладает способностью революционизировать мировую финансовую систему, если сообщество не упустит свой потенциал из-за жадных реакций на краткосрочную панику.

На данный момент евангелистам нужно отскочить от своих мыльниц и прекратить объявлять оценки в 500 000 долларов. Даже если Биткойн в конечном итоге поднимется так высоко, это не те разговоры, которые нам нужны

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru