23.10.2018

Текущее регулирование биткоин


Хотя это в некотором роде верно - нет центральной организации, которая контролирует и регулирует биткоин- уже есть элементы как внутреннего, так и внешнего регулирования, которые подавляющее большинство сообщества биткоин считают достаточным.

Внутреннее регулирование
биткоин, по своей природе, саморегулируется. Мы говорили об этом чуть раньше в этом учебном курсе, обращаясь к техническим аспектам разработки биткоин. Когда транзакция биткоин имеет место, ее хэш создается из хэша предыдущего блока в цепочке блоков. Это означает, что мы получаем своего рода цифровое подтверждение того, что транзакция была законной. Как это работает?

Ну, если кто-то пытался подделать транзакцию, используя измененный блок, который в настоящее время существует в цепочке книг, этот хэш также изменится. Сообщество биткоин регулярно запускает функции хэширования на блоках, которые уже хранятся в цепочке блоков, и поэтому весьма вероятно, что любой такой фальсификатор будет отмечен очень быстро. Даже без того, чтобы сообщество выполняло эти функции хеширования, если блог ранее был изменен в цепочке блоков, он изменил бы хэш следующего блока (не изменит, но сделает его неправильным). Это продолжалось бы вплоть до цепи, пока не выяснилось, что последний блок.

Внешнее регулирование
Что касается того, как биткоин воспринимается в финансовом мире, большинство стран, которые разработали правила и положения, рассматривают биткоин как финансовый инструмент, похожий на золото или акции. Если человек держит биткоин и стоимость этого биткоин увеличивается, они должны платить налог на прирост капитала, исходя из прибыли, которую они получают от увеличения. И наоборот, если стоимость их биткоин уменьшается, они могут списать потери при учете их целей налогообложения.

Это внешнее регулирование, которое в настоящее время захватывает все заголовки в пространстве биткоин. Некоторые правительства настаивают на более жестких правилах и положениях, которые затруднят получение, хранение и использование биткоин. Как ожидают люди, более широкое сообщество биткоин очень сильно против подобных правил, поскольку они считают, что это будет препятствовать органическому росту биткоин как жизнеспособной альтернативы традиционным валютам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru