25.09.2018

Dubai запустил систему «Согласование платежей и расчетов»


Дубай является крупным торговым центром в регионе MENA (Ближний Восток и Северная Африка). В рамках своей инициативы Smart Dubai подразделение Smart Dubai Office (SDO) в сотрудничестве с Департаментом финансов Дубая запустило систему с привязкой к блок-цепочке для выверки и расчета платежей. Объявление было сделано SDO через пресс-релиз ранее в воскресенье. Инициатива Smart Dubai - это амбициозный проект с целью превращения Дубая в самый счастливый город на земном шаре.

Новая система заменит применяемую в настоящее время практику ручной сверки счетов, которая, по-видимому, занимает до 45 дней. Использование обновленного решения не только повысит эффективность, но и минимизирует ошибки. На церемонии открытия присутствовали д-р Айша Бинт Бутти Бинь Бишр, генеральный директор офиса Smart Dubai и руководители различных правительственных ведомств. По словам доктора Айши:


Дубай долгое время был на переднем крае внедрения новых технологий, инициировав свою инициативу в области электронного управления еще в 1999 году, когда глобальное проникновение в Интернет все еще было довольно низким. Город, не отставая от этой тенденции, относится к числу ранних последователей технологии blockchain. SDO вместе с Dubai Future Foundation (DFF) возглавляет стратегию Dubai Blockchain с целью изучения новейших технологических инноваций для создания безопасного, эффективного, бесшовного и впечатляющего опыта для своих жителей и посетителей.

Принятие технологии blockchain приведет к экономии до 5,5 млрд. Дирхамов при обработке документов только в соответствии с требованиями SDO. Согласно официальному веб-сайту организации, проект был создан на основе анализа текущего состояния, проведенного с участием всех правительственных ведомств.

Дубаю удалось создать блок-цепь и криптовалютную экосистему со многими компаниями и проектами, создающими магазин в пустынном городе. Город также является домом для Глобального совета блокчейнов (возглавляемого DFF), который включает в себя 42 государственных органа и частных лиц в качестве своих членов.

Благодаря этому запуску, Дубай предпринял большой скачок к своему амбициозному плану, чтобы стать первым в мире блочейн правительством, умным городом и мировым лидером технологий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru