29.01.2018

Биткоин проскальзывает в Японии для проверки обмена криптовалютами после взлома


Цена цифрового валютного биткоина снизилась в понедельник после того, как финансовый регулятор Японии заявил, что проверит обмены криптовалютами после того, как хакеры похитили $ 530 миллионов от тоталианского Cryptocurrency Exchange Coincheck на прошлой неделе.

Биткоин торговался на 11 383 доллара к 04:49 утра по восточному времени (09:49 по Гринвичу) на бирже Bitfinex.

Ethereum, вторая по величине в мире криптовалюта по рыночной капитализации, в прошлом была на уровне 1,186 на бирже Bitfinex.

Между тем токен Ripple XRP торговался на уровне 1,29 доллара на бирже Poloniex.

Японское агентство по финансовым услугам заявило в понедельник, что проверит все обмены криптовалютами и предложат улучшения в Coincheck, которые приостановили торговлю в пятницу после того, как хакеры украли виртуальные монеты стоимостью 530 миллионов долларов в одной из самых больших краж цифровых денег.

Coincheck сказал в своем заявлении в воскресенье, что он вернет своим клиентам около 46 миллиардов иен ($ 425 миллионов), что покрывает почти 90% монет, потерянных в результате атаки.

Как сообщается, около 260 000 клиентов пострадали от кражи.

FSA заявила, что ей еще предстоит подтвердить, имеет ли Coincheck достаточные средства для возмещения расходов.

Кража подчеркнула проблемы безопасности и регулирования вокруг цифровых валют в условиях экспоненциального увеличения спроса и цены в последние месяцы.

В 2014 году MtGox, еще одна биржа в Токио, рухнула, признавшись, что из ее сети было похищено почти полмиллиарда долларов.

Многие страны зажимают на торговле криптовалютами.

Регуляторы в Южной Корее, где распространены спекуляции на криптоволокнах, заявили, что правительство запретит использование анонимных банковских счетов в торговле криптовалютами с 30 января.

Китайские власти запретили предлагать первоначальные монеты и закрыли местные торговые платформы в прошлом году.

Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин заявила в понедельник, что она разрабатывает правила, регулирующие криптовалютные транзакции для защиты инвесторов и снижения риска мошенничества.

Но Япония придерживалась иного подхода, став в прошлом году первой страной, которая представила государственное регулирование криптовалютных обменов, чтобы использовать отрасль финтех для стимулирования экономического роста

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru