17.12.2017

Будет ли биткоин-коллапс иметь какой-либо побочный эффект на фондовом рынке?


Поскольку цена биткоина продолжает набирать новые максимумы, достигнув на момент написания статьи 17 500 долл. США, майнинг-синоптики серьезно рассматривают возможные риски, которые она представляет для фондового рынка.

Биткойн Crash Fallout
Их основное беспокойство заключается в том, что последствия краха в цене цифровой валюты могут перетекать и на более широкий рынок.

Биткоин - самая популярная и широко распространенная криптовалюта в мире сегодня. Это начало года с треском, превысив 1000 долларов в первый раз с конца 2013 года. Но даже тогда большинству инвесторов, вероятно, будет трудно поверить, если кто-то сказал им, что долларовая оценка биткоина увеличится на колоссальные 1,653 процента менее чем за 12 месяцев ,

В то время как многие ранние инвесторы радуются беспрецедентному росту биткоинов, скептики обеспокоены тем, что они переживают только то, что они называют «пузырем», который неизбежно вспыхнет рано или поздно. Биткоин-пузырь - одна из причин, почему многие крупные финансовые учреждения по всему миру неохотно инвестируют в виртуальные валюты.

И теперь, добавляя больше к этим заботам, некоторые прогнозисты предсказывают, что всплеск в стоимости вызовет сопутствующий ущерб на фондовом рынке. Среди этих синоптиков - Боб Кукла Nuveen Asset Management.

По словам Куклы, побочный эффект неизбежен, хотя биткойн не учитывается в его официальных прогнозах на фондовом рынке 2018 года.

«Раньше это было довольно изолировано. Мы не можем разговаривать без биткоинов, - сказал он в беседе с CNBC «Торговая нация».


Он далее заявил, что более продолжительный дикий пробег биткоина продолжается, тем хуже влияние его падения будет на фондовый рынок. Кукла сказала, что «дрожания» будут созданы », хотя фундаментальное переполнение довольно несуществует».

Обратите внимание, что Кукла не единственный аналитик, предсказавший этот так называемый побочный эффект. Торстен Слок, главный международный экономист Deutsche Bank, сделал аналогичное замечание на прошлой неделе, когда он предсказал, что крах в цене биткоина может серьезно повлиять на более широкий рынок в 2018 году.

Slok включил возможную угрозу со стороны биткоина в список из 30 рыночных рисков, которые могут негативно повлиять на рост в 2018 году. Список, который он разделил со многими глобальными публикациями, оценивает широко распространенную нависшую биткоиновую катастрофу как тринадцатый самый высокий риск.

Однако не все, похоже, согласны с этими тревожными прогнозами. По данным Capital Economics, крах биткоинов вряд ли окажет значительное влияние на другие сегменты рынка капитала или экономики. Он утверждает, что, несмотря на ошеломляющие цифры своего быка, стратегический охват биткоина на данный момент скуден.

В нем также говорится, что даже если цены на биткоин упадут до нуля в ближайшем будущем, потеря будет эквивалентна падению всего 0,6 процента в ценах акций США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru