22.11.2017

Принятие биткоинов на роскошном рынке растет быстрыми темпами


По словам д-ра Гаррика Хилемана, экономиста-историка из Кембриджского университета и Лондонской школы экономики, популярность Биткойна на рынке роскоши в качестве способа оплаты растет быстрыми темпами из-за неэффективности и высокой платы традиционных банковских систем.

Подавляющее большинство предметов на рынке предметов роскоши, включая картины, антиквариат и редкие коллекции, оцениваются в десятки тысяч долларов минимум. На прошлой неделе индустрия искусства наблюдала продажу оригинальной картины Да Винчи стоимостью 450 миллионов долларов, и большая часть работ, представленных Christie's, оценивалась в диапазоне от 1 до 100 миллионов долларов.

Традиционные банковские системы и финансовые сети взимают комиссию за транзакцию исходя из суммы транзакции. Например, проводной платеж в размере более 100 000 долл. США может стоить отправителю почти 4 000 долл. США за транзакционные сборы, что является непрактичным и неэффективным, особенно если отправитель регулярно посещает большое количество платежей.

Напротив, транзакции транзакций Bitcoin зависят от размера транзакций, а не от суммы. Следовательно, сделка, которая стоит более миллиона долларов, может быть погашена с комиссией в размере от 1 до 2 долларов США, что существенно меньше, чем плата за расчеты в банке, которая может возрасти до десятков тысяч долларов.

Хилеман сказал в интервью CNN:

«Многие экономисты отвергли его как недостаток денег, что никогда не могло достичь уровня принятия, который у него есть. Сегодня мы оцениваем от 5 до 10 миллионов уникальных активных пользователей Cryptocurrencies, и, на мой взгляд, это не что иное, как незначительное экономическое чудо Если вы платите только комиссию за 2 доллара за произведение искусства, которое стоит десятки тысяч, плата в основном равна нулю. Но если вы платите 2 или 3% за произведение искусства этой стоимости, то цифры может подняться совсем немного ».

Принятие Биткойна в качестве способа оплаты также проявилось на рынке недвижимости в Великобритании и США, причем несколько крупных риэлторов и компаний по недвижимости готовы согласиться с Bitcoin как единственным способом оплаты.

В сентябре риэлтор в Дубае объявил о продаже жилого комплекса стоимостью более 220 миллионов долларов в Биткойне, учитывая его низкую плату и способность ликвидировать посредников от процесса урегулирования крупных платежей.

Бизнесмен Дуг Барроуман заявил:

«Я инвестировал в Cryptocurrency в течение некоторого времени, это не новая вещь. Мы предлагаем возможность людям, которые добились значительных успехов, чтобы инвестировать в землю. Развитие Дубая - это вершина дизайна, архитектуры и коммерции Тем не менее, я не чувствовал, что этого было достаточно. Я хотел предложить сообщество недвижимости, технологий и блокчин уникальную и эксклюзивную возможность, объединив вместе отрасль недвижимости и технологий в первую очередь для отрасли ».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru