04.11.2017

Российские политики выбрали свой подход к биткоину


Россия уже давно находится в центре регулятивного шторма, который с самого начала окружал биткоин и альтернативные криптотермии. Однако, в отличие от Китая, который поддерживал громкую «противоположную» позицию, а Япония, которая полностью поддерживала интеграцию биткоинов и блокчейнов, российские оказались гораздо менее решающими в своем подходе.

Даже среди политиков высших эшелонов российского правительства, по-видимому, существует значительное несогласие в отношении того, какую роль криптовалюта может и должна позволяться играть в стране.

Всего пару недель назад мы узнали, что Россия хочет разрешить только аккредитованным инвесторам покупать и продавать биткойн, и что это будет достигнуто, хотя система ограниченного типа транзакций.

Продвигайтесь вперед неделю, а ключевой политик в Ленинградской области выдвинул предложение использовать некоторые земли рядом с атомной электростанцией для строительства огромного горного объекта.

Теперь мы только что получили сообщение о встрече руководителей финансов со всей России и, как и ожидалось, результаты встречи снова неоднозначны.

Антон Силуанов, министр финансов России, сказал, что он считает, что российский подход к биткойну должен быть тем, который гарантирует, что нация выведет «организованный рынок из черного рынка». То, что он подразумевает под этим, неясно, но непосредственная логическая интерпретация заключается в том, что он хочет добавить какую-то централизацию в процесс транзакции - то, что сторонники почти наверняка будут против.

Наряду с Силуановым, но, похоже, в отличие от последнего, Герман Греф, генеральный директор крупнейшего российского банка, Сбербанк. Сказал:

«На мой взгляд, критически важно определить роль и положение правительства и даже лучше стимулировать, а не запрещать развитие новаторских технологий, а именно блокаду».

Это кажется гораздо более благоприятным в тоне, но, опять же, немного неоднозначно.

По-видимому, одним из положительных является то, что, по крайней мере, русские обсуждают интеграцию и усыновление, а не блокируют ее полностью, но именно то, что из этих обсуждений остается неудовлетворительно непонятным для сообщества в России и за ее пределами.
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru