21.11.2017

3 Проверенные и правильные советы по безопасности ваших криптовалютных сбережений


Все больше людей вкладывают средства в биткоин и другие формы криптовалютности - и мир замечает. Действительно, стоимость акций биткоина продолжает расти, поскольку все больше компаний экспериментируют с этой и другими формами цифровой валюты.

Большая часть привлекательности криптовалюты исходит из ее децентрализованной системы управления и цифровой криптографии, предоставляя пользователям больше контроля над своими финансами, чем когда-либо. Однако эта система не лишена своей справедливой доли риска. Неудивительно, что хакеры представляют серьезную угрозу для пользователей cryptocurrency. Действительно, оценочные криптоконверсии в размере 40 млрд. Долл. США делают их весьма привлекательной целью.

Если вы не будете осторожны, вы можете легко потерять все, что вы вложили в криптовалютность. В этой цифровой среде вы несете полную ответственность за защиту своих денег - если кто-то украдет ее, она исчезла навсегда. Хотя это может звучать довольно тревожно, вы не остаетесь без способов защитить свою криптовалютность. Вот три проверенных метода, которые помогут вам сохранить ваши финансы в безопасности.

1) Сделать больше кошельков
Хотя возможность доступа к вашему фонду криптовалюта в любое время и в любом месте может быть очень удобной, вы никогда не должны оставлять все свои запасы криптовалютности в одном кошельке. Вы не хотите, чтобы кто-то мог украсть тысячи долларов из вашей учетной записи, потому что вы потеряли свой телефон.

Подумайте об этом так же, как и к традиционным банковским счетам. Вы сохраняете подавляющее большинство своих финансов на сберегательном счете, который редко (если вообще когда-либо) используется для совершения покупок. У вашего расчетного счета в нем намного меньше денег, и он используется для оплаты счетов и других повседневных покупок. Время от времени вы можете переводить деньги с одного счета на другой, сохраняя этот баланс, чтобы ваши финансы были безопасными.

Чтобы еще больше защитить ваш криптовалют, вы должны сделать свой основной кошелек эквивалентом сберегательного счета, сохраняя его ключ в автономном режиме. Затем вы можете создавать другие кошельки (включая мобильные кошельки), которые содержат минимальную сумму денег для покрытия ежедневных расходов. Даже если ваш мобильный кошелек должен быть скомпрометирован, большинство ваших финансов все равно будет в безопасности.

Однако, как поясняет Эдуард Дирборн, CMO из e-Chat, это требует дополнительных мер безопасности при передаче данных транзакций из одного кошелька в другой. «Технология Blockchain, протоколы IPFS и соединения P2P необходимы при передаче криптовалютности. Шифрование и децентрализация транзакций защищает их от помех. Если вы не используете систему, использующую эти меры безопасности, вы сделаете все слишком легким для неавторизованных пользователей доступ к данным транзакций ».

2) Двухфакторная аутентификация
Из всех шагов, которые вы можете предпринять, чтобы защитить себя, немногие более важны, чем использование двухфакторной аутентификации. Большинство обменов cryptocurrency поддерживают двухфакторную аутентификацию, чтобы убедиться, что у вас есть дополнительный уровень безопасности, если кто-то получит доступ к вашему паролю. Google Authenticator считается одним из наиболее безопасных параметров. Также доступна проверка SMS, хотя она уязвима для хакеров.

Настройка двухфакторной аутентификации, прежде чем вы начнете участвовать в обмене криптовалютами, гарантирует, что снятие средств и другие транзакции будут защищены от потенциальных хакеров, так как вам нужно будет вводить уникальные коды каждый раз, когда вы совершаете транзакцию.

При использовании мобильного устройства другие функции безопасности, такие как распознавание лиц и ввод отпечатков пальцев, также могут затруднить доступ к вашей учетной записи хакерам.

3) Автономные резервные копии
Чем больше вы будете управлять своей криптовалютой в автономном режиме, тем безопаснее будет. Вы никогда не должны оставлять свою криптовалютность на биржах, так как печально известная гора. Взлом Gox подчеркивает, как быстро могут действовать хакеры - и как мало жертв могут сделать - когда нарушения безопасности биржи нарушены.

Ваш лучший вариант - перенести свои финансовые данные с биржи и отключить их от Интернета, пока вам не понадобится совершить другую транзакцию. Внешние жесткие диски и USB-накопители - относительно недорогие, но эффективные решения для резервного копирования, хотя вам нужно быть осторожными, чтобы защитить их от потери или кражи. Также возможно облачное резервное копирование.

Независимо от того, как вы решите создать резервную копию своего кошелька, вы должны зашифровать данные. Инструменты шифрования, такие как VeraCrypt, предлагают дополнительный уровень безопасности, если кто-то получит доступ к вашим резервным копиям.

Наконец, не забудьте подготовиться к худшему. Ваш USB-накопитель может умереть, или ваш дом может сгореть. Создание нескольких резервных копий (и использование банковского хранилища или другого безопасного решения для хранения данных) может очень хорошо защитить вас от катастрофы.

Риск и вознаграждение, связанные с криптовалютой, делают его захватывающим финансовым предприятием, которое, несомненно, окажет значительное влияние на мировую экономику в будущем мире. Следуя этим и другим важным правилам защиты от криптовалютности, вы можете обеспечить, чтобы ваши инвестиции в эту цифру все активы будут защищены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru