25.10.2017

Запрет ICO в Китае необходим, но не должен прекращать исследования по блочным цепям


Запрет Китая на первоначальные предложения монет (ICO) является необходимым шагом для прекращения незаконных сборов средств и схем пирамиды, но не должен препятствовать фирмам изучать технологию блокчейнов, сообщил во вторник газета Financial News высокопоставленный представитель центрального банка.
Генеральный директор Научно-исследовательского института Народного банка Китая Сан Гофэн заявил в интервью газете, что шаг центрального банка, запрещающий практику создания и продажи цифровых валют или жетонов для финансирования начинающих проектов 4 сентября, необходимо и своевременно ».
«Но это не должно мешать соответствующим финансовым компаниям, отраслевым органам и другим технологическим фирмам продолжать исследования по технологии блокирующих технологий», - сказал он.
«Сама блоккейн - хорошая технология, и ICO - это не единственный способ, с помощью которого можно провести исследование в этой области».
Несмотря на то, что для банков существовала прочная нормативная база, она была относительно слабой для технологических компаний, которые в настоящее время обрабатывают большие потоки денежных потоков, создавая риск «регулирующего арбитража», сказал Сун.
Например, компании потенциально могут нарушать защиту конфиденциальности, используя данные интернет-магазинов и социальных сетей для анализа личных условий кредитования потребителей без их ведома.
«В целом, финансовые технологии по-прежнему обладают сильными характеристиками риска, и мы должны усилить надзор», - сказал он.
В настоящее время регулирующие органы планируют продолжать проводить независимые исследования в области системы финансовых технологий и будут искать независимые исследования, а также оценивать собственные исследования компаний, чтобы сформулировать структуру.
Но ожидается, что технологическая отрасль станет частью затрат на создание такой структуры, добавил он, не указав подробностей.
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru