08.11.2018

PwC Research показывает, что Blockchain разрушает значительную часть индустрии здравоохранения


Он также может улучшить существующую инфраструктуру и услуги. В настоящее время индустрия здравоохранения предпочитает эту технологию. Чиновники PricewaterhouseCoopers (PwC) подтверждают, что примерно половина организаций отрасли так или иначе смотрит на блокчейн.

Здравоохранение и блокировка
Количество случаев использования цепей в реальном мире остается относительно низким. Создание новой инфраструктуры - непростая задача. Несмотря на обещание, которое имеет технология, большинство секторов остаются на заборе о своем потенциале. В индустрии здравоохранения ситуация немного отличается. Исследование PwC, по-видимому, указывает на то, что эта отрасль в значительной степени предпочитает распределенные книги по сравнению с другими реализациями.

Исследование подтверждает, что 49% организаций работают с blockchain. Сами инициативы сильно отличаются друг от друга. Есть преимущества и недостатки, связанные с внедрением этой радикальной новой технологии. Одной вопиющей проблемой является отсутствие взаимодействия между провайдером. Кроме того, необходимо учитывать проблемы конфиденциальности, особенно когда речь заходит о данных пациента.

Большинство компаний здравоохранения рассматривают эту технологию как жизнеспособный инструмент для обмена данными и повышения качества. Глобальные компании здравоохранения либо разрабатывают решения, либо пилотируют потенциальные варианты использования. Это указывает на то, что усилия по внедрению уже находятся на продвинутой стадии. Тем не менее, эта технология не будет выгодна для всех поставщиков услуг.


Ключевые препятствия остаются на месте
Хотя отчет PwC кажется многообещающим, есть замечания. Многие организации до сих пор не изучают блокнон. Это связано, прежде всего, с недостатком опыта и неопределенностью регулирования. Интеграция этой технологии в существующую инфраструктуру также часто проблематична. Устаревшие системы и распределенные регистры не всегда хорошо сочетаются.

Хотя еще предстоит проделать работу, PwC также выдает предупреждение тем, кто остается позади. Не новаторство на этом решающем этапе может оставить некоторые компании, оставшиеся на холоде. Это нормально, поскольку PwC в основном видит преимущества blockchain. Его потенциал сократить расходы и повысить эффективность не может быть упущен. разблокирование этого потенциала произойдет только после того, как экосистема будет развиваться.

Это не первый случай, когда фьючерсы на здравоохранение и блокчайн кажутся переплетенными. Подобные результаты были зарегистрированы такими, как Gartner и Deloitte. Blockchain - это жизнеспособная форма технологии, которая может разблокировать многочисленные преимущества. Воспитывать себя в этой технологии и ее потенциальном влиянии почти необходимо. Даже если блокчин не получил широкого распространения, оставшееся в темноте его потенциал никогда не является вариантом.

Помимо финансов, какие другие отрасли, как вы думаете, будут существенно затронуты технологией blockchain? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru