05.05.2018

MASTERCARD VS. криптовалюта


Прошедший год был интересен для криптовалютности, особенно если речь идет о кредитных и дебетовых картах. Как Visa, так и Mastercard ясно дали понять, что они скорее избегают действий, связанных с криптовалютой. Хотя это не популярное решение, это просто имеет большой смысл для этих компаний. Тем не менее, обе компании также процветают из-за покупки криптовалюты, сделанных с использованием платежных карт Visa и Mastercard напрямую.

К сожалению, кажется, что импульс также останавливается. Mastercard недавно опубликовала отчет о доходах за 1 квартал, который не впечатлил многих акционеров. Если общий доход ниже ожидаемого, компания должна найти причину, почему все идет не по плану. Теперь, похоже, Mastercard обвиняет отсутствие закупок с использованием криптовалюты с помощью платежных карт для потери дохода, чего только можно ожидать.

Очень интересно посмотреть, как Mastercard искренне удивляется этой последней разработкой. Конечно, падающие цены Биткойна и всех альтконов заставили меньше людей покупать криптоконверсии с помощью своих платежных карт. Кроме того, подавление этой компанией крипто-связанной деятельности сделало потребителей настороженными.

Это не означает, что люди больше не покупают Биткойн или альткоины своими кредитными карточками. Общий объем транзакций немного снизился в первом квартале, но, похоже, это всего лишь вопрос времени, пока все не поднимется. С некоторыми банками, мешающими своим клиентам покупать Биткойн с помощью платежной карты, реальная проблема лежит там, а не внутри самой криптовалютной индустрии.

Среди банков, предотвращающих покупку криптовалютов с помощью платежных карт, - J.P. Morgan Chase, Bank of America и Citigroup. Все компании ссылаются на аналогичные причины для этого, но из-за этих нечетных решений они обходятся таким образом, как Visa и Mastercard. Решение этих банков должно быть главным приоритетом для компаний, выпускающих карты, вместо того, чтобы обвинять пользователей криптовалютики.

Ожидается ли, что доход от Mastercard в Q2 сохранится. С повышением цен на все криптотермины, мы можем увидеть некоторые позитивные изменения в этом отношении. В то же время, это не то, на что компания может рассчитывать, и другие возможности необходимо будет изучить соответствующим образом. Это гораздо легче сказать, чем сделать, поскольку количество возможностей в финансовом мире остается несколько ограниченным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru