03.11.2017

Биткоин принимает правительство Ирана


Правительство Ирана и его местные власти готовятся к внедрению биткоинов и криптоволокнов путем создания надежной инфраструктуры, нормативной базы и экосистемы для бизнеса, инвесторов и пользователей.

Как отмечают некоторые из наиболее высоко оцененных инвесторов на мировом финансовом рынке, включая миллиардеров Инвестора Питера Тиля и Майка Новограца, за последние два года Биткоин быстро превратился в активы безопасного убежища и надежный запас стоимости. Из-за растущего спроса на Bitcoin в качестве цифрового золота, цена Bitcoin увеличилась с менее $ 1000 до $ 6300 за последние 10 месяцев.

В соответствии с международными санкциями и торговыми ограничениями, установленными США, Иран в настоящее время борется за девальвацию иранского риала, который резко снизился в цене с 2013 года. Следовательно, все большее число граждан, жителей и предприятий ищут надежные магазины ценностей и валюты, такие как биткойн, которые могут быть использованы в качестве альтернативы иранскому риал, особенно для международных платежей и денежных переводов.

В большинстве ведущих экономик и регионов, таких как США, Япония, Южная Корея и Гонконг, нормативные рамки для биткойнов и криптоволокнов строго соблюдаются, чтобы обеспечить более благоприятную среду для бизнеса и инвесторов. Совсем недавно Япония наложила национальную лицензионную программу на предоставление криптовалюты, обменяв статус признанного и легализованного поставщика финансовых услуг в стране.

В течение нескольких месяцев после того, как японское правительство приняло практические регламентационные рамки вокруг криптоконверсий, японский рынок обмена Биткойн обогнал США, став крупнейшим рынком Биткойн, с более чем 65 процентами доли рынка.

Становится очевидным, что как ведущие, так и развивающиеся экономики готовятся к использованию биткоинов и криптотермий в долгосрочной перспективе для удовлетворения растущего спроса со стороны инвесторов и бизнеса.
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru