22.11.2018

KodakOne Назад на картинке для якобы не оплачивающих подрядчиков


Как компания, основанная в 1800-х годах, в 2018 году Kodak взволнованно вступает в разрушительное будущее и объявляет о своих планах по запуску собственной виртуальной валюты KodakCoin. Также будет внедрена платформа KodakOne, основанная на блочных связях, которая облегчит хранение изображений фотографов в безопасной и безопасной среде. Как и многие платформы такого рода, пользователи также смогут отслеживать информацию о владельце.

Ожидается, что ICO будет запущен в январе этого года, но, увы, этого не должно было быть. Согласно The Next Web, команда по-прежнему продвигает платформу, хотя ее развитие, похоже, прекратилось. Возможно, это связано с тем, что их подрядчики якобы не были оплачены.

KodakOne обвиняют в том, что он не выплачивает подрядчикам, строящим платформу.

Эти подрядчики утверждают, что платформа не выплатила их в согласованное время и заявила, что они должны свыше 125 000 долларов. Они представлены британской юридической фирмой, представитель которой заявил:

К сожалению, извинения и невыполненные обещания платежного предложения не позволяют моему клиенту заплатить людям, которые сделали работу для [KodakOne]. Время недолговечно, и в отсутствие какого-либо значимого платежного предложения судебное разбирательство начнется в течение [семи] дней.

Подрядчики были набраны для KodakOne iFindTech. Тем не менее, у двух других подрядчиков также есть платежные поручения, в которых утверждается, что платформа им должна составлять более 19 000 долларов. Другой подрядчик Армель Нене говорит, что KodakOne должен ему более 36 000 долларов. Кроме того, Нене считает, что вся ситуация с KodakOne является мошенничеством. Он объяснил в сообщении LinkedIn, сказав:

Я прямо говорю об этом, в этой статье рассказывается о том, как Ryde, Wenn Digital и [KodakOne] используют рекламу блочной цепи для обмана инвесторов и сотрудников сотен тысяч евро.

KodakOne отрицает требования не оплачивать подрядчиков.
KodakOne ответил отрицанием обвинений и заявлений о том, что причина, по которой Нене не была выплачена, заключается в том, что его работа была ниже номинала. Представитель платформы объяснил:

К сожалению, г-н Армель Нене, подрядчик, заключенный через третью сторону, решил опубликовать свои вопросы в социальных сетях и что кто-то, кто оказал неудовлетворительную работу, принимает эти меры. Это юридический спор, и все счета-фактуры находятся в споре. Мы оспариваем его работу и последующие счета-фактуры.

Пресс-секретарь добавил, что платформа будет принимать юридические меры против Нене, чтобы он не мог делать эти заявления в будущем.

Однако Kodak не прокомментировал действительность требований других подрядчиков по неоплаченным счетам. Представитель просто сказал, что «все претензии оспариваются, и эти правовые вопросы будут решены только перед судами».

Считаете ли вы, что KodakOne - это законная платформа? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru