27.11.2018

Министр финансов Малайзии настоятельно призывает разработчиков криптоопределения приостановить рассмотрение заявки Центробанка


В то время как банк CIMB в Малайзии надеется воспользоваться технологическими плодами работы Ripple, министр финансов страны Лим Гуан Энг предостерег против разработчиков криптовальных систем, создающих новые виртуальные валюты или платформы. Ну, по крайней мере, пока центральный банк страны не даст добро.

Малайзия ставит криптовый рост в ожидании, пока центральный банк страны не даст все в порядке.

Нам нужно быть осторожными, так как Банк Негара - это орган, который управляет всеми формами новой валютной технологии и управляет ими. Я уверен, что есть те, кто пытается представить свой собственный механизм. Здесь я хочу посоветовать всем сторонам, независимо от того, кто они, намереваясь выпустить биткойны или криптовалюты, что они должны обратиться к Банку Негаре, который является авторитетом, который будет иметь последнее слово в этой новой форме валюты.

Лим сделал заявления, отвечая на вопросы в парламенте. Он добавил, что, хотя правительство отнюдь не против выпуска цифровых валют, он признал, что центральный банк должен провести больше исследований. Однако он заявил, что любые новые криптоконверсии необходимо разрабатывать и вводить в рамках правовых параметров, говоря:

Не делайте этого без руководства или директивы Банка Негары по этому вопросу, чтобы не делать что-то не так и против закона.

Кто знает, как Банк Негара примет решение о криптовалюте.

Трудные вопросы
Однако член избирательного округа Рембау в Малайзии Хаири Джамалуддин задал вопрос о том, получила ли новая монета от центрального банка одобрение. По словам министра федеральных территорий Халида Самада, монета Харапана считается первой блочной платформой, используемой для политического сбора средств.

Халид сказал, что предложение по этой инициативе еще должно быть представлено в центральный банк. Однако веб-сайт платформы показывает, что сбор средств уже происходит. Согласно MalayMail, Khairy спросил:

Согласно сайту, монета продается по курсу 45 долларов США (RM188) на 100 единиц. Успешно собрано 772 долл. США. Является ли этот (проект) незаконным, поскольку Банк Негара Малайзия не одобрил (от криптовалюты)?

Неясно, получил ли Хаири ответ на свой вопрос.

Ранее в этом году Live Bitcoin News сообщила, что Банк Негара опубликовал новую политику, связанную с криптовалютами, отмыванием денег и финансированием терроризма. Банк также подтвердил, что криптография не рассматривается в качестве законного платежного средства. Неясно, изменится ли это после завершения последнего раунда исследований банка.

Считаете ли вы, что власти Малайзии скоро будут рассматривать виртуальные валюты в качестве легального средства обмена? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru