19.09.2018

Мошенничество Bitcoin


В прошлом году старый мошенник получил криптовалютность. Мошенничество, о котором идет речь, - это мошенничество с коммунальными платежами, которое недавно появилось в Лас-Вегасе.

Обновление Crypto на старом конне
МО этого конкретного шагана заключается в том, что клиент получает звонок от кого-то, претендующего на роль представителя коммунальной компании, например, власти, воды или телефона. «Реп» сообщает им, что их счет не был оплачен в течение нескольких месяцев и что услуга будет отключена через час или два, если не будет произведен немедленный платеж.

Раньше мошенник просил оплатить кредитную карту или, возможно, оплатить чек. Повышение криптовалюты добавило новую морщину, поскольку мошенники теперь просят оплату в биткоине.


Последний экземпляр мошенников биткоин проходит в Лас-Вегасе, штат Невада. Появились сообщения о том, что клиенты получают звонки от мошенника, претендующего на роль представителя компании NV Energy, местной энергетической компании.


Один человек, Хосе Онтиверос, был почти жертвой. Он рассказал, как его семья получила звонок, что их сила будет отключена через 30 минут, если он не заплатит в Биткоине. Мошенник дал ему указание отправиться в ближайший банкомат Биткоин и внести платеж. Ontiveros избегал мошенничества Биткоин, поскольку он знаком с криптовалютой и что мошенник продолжал перезвонить каждые 2-3 минуты, чтобы спросить, готов ли он отправить платеж.

Биткоин Оповещения мошенников!
Точно такая же биткоинская афера произошла на Западном побережье и на Гавайях. Компания «reps» компании Power сообщила бы клиентам и попыталась заставить их совершить немедленную оплату биткоинов, чтобы не допустить их отключения.

Уровень детализации может быть весьма поразительным в случаях. На Гавайях представитель местной электротехнической компании сказал:

Они звучат так убедительно. Даже когда они просят вас перезвонить, у них есть подсказки, которые звучат или имитируют наши подсказки, когда у нас есть автоматические вызовы или записанные сообщения. Они очень убедительны, поэтому мы просто хотим, чтобы общественность знала об этих вызовах, и что мы просим их делать, - пожалуйста, не перезвоните номер, который вы видите на своем идентификаторе вызывающего абонента.

Этот тип мошенничества Bitcoin - это падение в ковше по сравнению с другими мошенниками с криптовалютами, такими как фишинг и мошенничество с ICO, которые за второй квартал 2018 года заработали более 2,3 миллиона долларов. Однако con отключенной утилиты попадает на человека в их доме и вызывает много тоски. Не забудьте всегда называть свою фактическую компанию-компаньон, чтобы подтвердить статус своей учетной записи, прежде чем предпринимать действия. Кроме того, никакая коммунальная компания не потребует оплаты только в криптовалюте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru