08.07.2018

Новый язык Ethereum Vyper сделает ETH Blockchain более безопасным


Новый язык Ethereum Vyper был выпущен и до сих пор получает восторженные отзывы и комментарии в социальных сетях. Язык, который является обновлением от отброшенного Змея, предлагает разработчикам альтернативу Solidity с некоторыми ранними новообращенными, которые называют это улучшением.

Vyper Beta готов к тестированию

Как и Solidity, Vyper объединяется с байт-кодом Ethereum Virtual Machine (EVM). Vyper, однако, предназначен для упрощения этого процесса с целью упрощения понимания Smart Contracts с меньшим количеством точек атаки и повышенной прозрачности.


Для кода, ориентированного на EVM, для него важно быть более эффективным, чтобы эффективно выполнять интеллектуальные контракты, поскольку неэффективный код станет чрезмерно дорогим в конкретных случаях использования, таких как микро-транзакции. Vyper, в этом случае, выглядит логически так же, как Solidity и синтаксически подобным Python, менее многих парадигм объектно-ориентированного программирования.


Этот v0.1.0-beta.1 из Vyper имеет три ключевых улучшения по сравнению с предыдущими языками, как описано Blockgeeks. Во-первых, в обзоре отмечается, что многие конструкции, знакомые программистам, были исключены. Стремясь к простоте, Vyper исключил наследование классов, перегрузку функций, перегрузку оператора и рекурсию, поскольку ни одно из них не является технически необходимым для создания языка Turing.


Также устранены, как ненужные, менее распространенные конструкции; модификаторы, встроенная сборка и двоичная фиксированная точка с техническими причинами, данными обзором для каждого из них.

Vyper стремится к простоте, но сделает вещи более трудными для безопасности
В то время как перечисленные первые улучшения направлены на упрощение языка, следующий делает его более сложным, когда это необходимо. По словам разработчиков Vyper:
«... намеренно запрещает вещи или делает вещи сложнее, если сочтет это подходящим для достижения цели повышения безопасности».

Vyper был создан как можно более похожий на Python, но еще не стал завершать замену для Python или Solidity, а скорее для языка, который необходим, когда требуется необходимость в самом высоком уровне безопасности. Смарт-контракты, содержащие метаданные здоровья пациента, например.

Те, кто уже начал экспериментировать с языком, перенесли Redditto в основном положительные реакции. В то время как некоторые из них задают вопрос о необходимости создания другого языка для создания интеллектуальных контрактов, другие согласны с тем, что вопросы безопасности необходимо решать.
Как сказал один из пользователей: «В наши дни я все время радуюсь тому, что Ethereum поддерживает меньший язык, ориентированный на читаемость и безопасность».
Vyper не был создан для замены Solidity, но он использовался вместе с тем, что он использует один и тот же байт-код для повышения безопасности. Как показало недавно проведенное исследование, более 3000 добровольных контрактов содержат недостатки безопасности. Vyper может сыграть важную роль в будущем Ethereum.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru