04.11.2017

Япония находится на Forefront биткоин


Еще в 2013 году премьер-министр Японии Синдзо Абэ поставил план, который заставит его попытаться опрокинуть десятилетия застоя в японской экономике. Его план был всеобъемлющим и сопровождался резким пересмотром того, как правительство в стране тратило свои налоги, но в основном было расписано как пакет стимулов.

Он все еще продолжается, обычно называется Abenomics, и это имеет некоторые уникальные последствия для японской экономики. Одна интересная вещь - открытость нации к терапии стволовыми клетками и исследованиям стволовых клеток. Это был конкретный законопроект, введенный Абэ, призванный привлечь исследовательский капитал и талант кадровых ресурсов. И это сработало.

В то время как другие страны (мы смотрим на вас, Америка) вытащили свои пятки на этику или регулирующую сторону исследований терапии стволовыми клетками, Япония стала лидером, поддерживая открытую и прогрессивную позицию в этой области. В результате миллиарды долларов капитала влились в японскую экономику и сыграли ключевую роль в попытках стимулирования Абэ.

Так что же все это имеет отношение к Биткойну?

Что ж, за последние 12 месяцев, но в основном за последние несколько недель, из Японии вышло немало важных событий, которые указывают на готовность политиков быть такими же открытыми и прогрессивными с криптовалютами, как с потенциально противоречивыми областями медицинских исследований как терапия стволовыми клетками.

Последней новостью является то, что компания под названием Remixpoint, энергетическая компания, которая производит и продает энергию клиентам по всей Японии, предлагает Bitcoin в качестве способа оплаты. Не только это, но и на самом деле предлагает скидку для любых клиентов, которые платят в биткойне.

Компания имеет дочернюю компанию BITPoint, которая является поставщиком услуг по обмену криптовалютами и платежными услугами, а любые платежи в биткойне будут обрабатываться BITPoint при получении.

Утилита оплаты счетов в Биткойн не являются чем-то совершенно новым, но что компания размером с Remixpoint пытается стимулировать своих клиентов платить в биткойне - это именно то, что будет способствовать долгосрочному принятию и принятию.
Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru