10.11.2018

Швейцарское агентство Cyber Security предупреждает о нападениях троянов на криптообменные устройства


MELANI является одним из правительственных учреждений Швейцарии, уделяя особое внимание онлайн-безопасности и исследованиям. Его последние результаты нарисовали довольно тревожный прогноз. Исследователи отмечают, что преступники проявляют меньший интерес к атакам онлайн-банковских услуг.Хотя это положительно, последствия этого решения - это не что иное. Теперь их внимание переключается на обмен криптовалютами.

В частности, нападение на биржи сильно отличается от того, что можно ожидать.Преступники прибегают к использованию существующих троянских коней. Эти типы вредоносных программ предназначены для проникновения на компьютеры, сети и организации. Dridex, известный троянец электронного банкинга, теперь модифицирован для таргетинга платформ криптовалютной торговли.

Аналогичная тенденция проявляется при взгляде на Гози. Это вредоносное ПО уже почти полтора десятилетия. Он по-прежнему обновляется до сегодняшнего дня, что всегда проблематично. На данный момент вредоносная программа нацеливается на обмены, связанные с криптоактивными активами. Оба троянца, похоже, намерены максимально быстро распространиться. Обычно это достигается за счет платной рекламы в популярных поисковых системах.

Другие проблемы со временем ухудшаются
Швейцария, похоже, является родиной многих различных криминальных событий, связанных с криптовалютами. Распространение троянских коней достаточно сложно. В стране также наблюдается рост криптоизоляции. Эта тенденция не уникальна для Швейцарии любыми средствами. Многие страны во всем мире становятся жертвами увеличения незаконной добычи Monero.

По словам Мелани, бот Монероминера является главной угрозой. В первой половине 2018 года эта вредоносная программа заняла шестое место в списке распространенных угроз. Это вредоносное ПО не просто мое Monero, как следует из названия. Он также способен загружать и устанавливать растущий спектр дополнительных вредоносных программ. Кроме того, он также отображает признаки вымогательства.

Все эти угрозы оказались проблематичными для энтузиастов криптовалюты в Швейцарии. Обеспечение безопасности компьютеров от вреда является сложной задачей. Для обмена угрозами также накапливаются. Им необходимо активизировать свою игру безопасности, чтобы гарантировать, что средства пользователя постоянно находятся в безопасности. За последние несколько лет криптопромышленность увидела многочисленные хаки. На данный момент ключевым фактором будет обеспечение того, чтобы число не превышало пропорции.

Вы стали жертвой криптозащиты? Как вы думаете, что можно сделать для защиты от этого? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru