27.10.2018

Приложения Bogus, претендующие на мины, не поддающиеся изменению криптоваты (XRP), Tether (USDT) и другие потоки Google Play


Вредоносные программы для криптографии
За последние несколько месяцев злонамеренный криптовалютный майнинг стал многомиллионным бизнесом. Преступники нацелены на пользователей компьютеров и мобильных пользователей. Эта последняя категория подвержена многим различным типам атак. Cryptocurrency для начала.

В этой связи было обнаружено все большее количество поддельных приложений для Android. Эти приложения разрешены в Google Play Store, потому что они не маскируют какую-либо нечестную деятельность. Вместо того, чтобы добывать криптографию, они просто отображают рекламные объявления. Одна из самых перспективных валют на рынке.

Более конкретно, заявки претендуют на создание XRP, Cardano и Tether, среди прочих. Ни у одного из этих активов нет компонента, который позволяет использовать их так же, как Bitcoin или Ethereum. Эти приложения также не связаны с кранами, которые распределяют эти активы в обмен на выполнение задач. Таким образом, пользователи могут «генерировать» баланс, но никогда не снимают свои монеты.

Пользователи Android остаются объектом
Хотя эта новая «атака» менее вредна, она по-прежнему создает значительные риски. Никто не знает, что реклама полностью безопасна. В прошлом преступники угоняли рекламой, чтобы позволить им загружать вредоносное программное обеспечение в фоновом режиме. В будущем можно будет найти концепцию для мобильных устройств.


На данный момент Google хочет одобрить. Поддельные приложения вторглись в магазины мобильных приложений и в прошлом. Исследователи ESET подтверждают аналогичную тенденцию в конце 2017 года. В криптовалютный бум этого периода спрос на интеллектуальные приложения еще больше, чем сегодня. Для поддельных создателей приложений текущие обстоятельства могут быть весьма выгодными для изучения.

Эта новая разработка подчеркивает интересную проблему. Многие владельцы Android-телефонов хотят использовать свое устройство для защиты от криптоконверсий. Даже в идеальных условиях это невозможно сделать с любой криптовалютой. Когда приложение рекламирует единовременные валюты, крипто-энтузиасты хотят начать делать домашнее задание должным образом.

Вы случайно загрузили одно из этих приложений? Что должна делать Google Play (если вообще), чтобы защитить своих пользователей от вредоносных приложений? Сообщите нам в комментариях ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Анализ веб сайтов Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru